Отказался от российской музыки. Чем заменяю?

Отказался от российской музыки. Чем заменяю?

Немного музыки на нашем радио. Легкой, романтичной и незаезженной. Да, да, и такое бывает. Не знаю почему, но основными поставщиками качественных треков уже не первый год считаю шведов и японцев. Возможно, это как то связано с их особым отношением с морем (история и география в помощь), что сказалось на размахе и полёте фантазии.

Так или иначе, лет так 15-16 я продолжаю слушать то, что выдают коллективы и исполнители из этих стран.

И все годы продолжаю удивляться, как они умудряются выдавать такие удивительные по красоте вещи на фоне общемировой серости, что началась в 2010-х, и видимо, будет продолжаться и в 2020-е годы.

Конечно, мне уже сложно слушать столько музыки, сколько в молодости. Даже если есть время - просто не хочется. Так или иначе, самые красивые треки 2020 года подарили мне сразу с двух сторон света. Видеоряд соответствующего качества, простенько, но со вкусом.

Итак, номер первый Suzuki Masayuki feat. Suzuki Airi - Daddy, daddy, do Ветеран сцены лихо зажигает с очередной молодухой!

Ну и вторым номером идут The Night Flight Orchestra - Transmissions. Суровые мужики, рубившие некогда метал в популярных коллективах, остепенились, и теперь играют романтичный рок в стиле 80-х. Видеоряд с ночным Стокгольмом прилагается.

Так почему я не слушаю русское принципиально? Ответ очевиден. Если в 1990-е и 2000-е российские рок, метал, попса и даже рэп ещё держались на плаву в плане убогого, но качества, то в 2010-е они окончательно пустили пузыри и пошли ко дну. Эпоха серости и застоя во всей своей неприглядной красе.

Ну и элемент внутренней эмиграции в качестве принципиального отказа от всего российского, по крайней мере, в области культуры, также имеет место. Не только как политический элемент духовного "развода с Родиной". Для поддержания нервного баланса это тоже крайне важно, уж поверьте.

музыка Швеция япония

ivi1986z

21 авг 2020 в 10:07

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
listlis

21 авг 2020 в 12:21

Как говорится, на вкус и цвет
ivi1986z

21 авг 2020 в 14:33

Главное, чтобы вкус был хороший, верно?