Отключение Apple Pay Google Pay и других

Отключение Apple Pay Google Pay и других

С 10 марта 2022 года на территории Российской Федерации более не функциональны такие сервисы платежей, как Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

Означает ли произошедшее то, что ваш телефон больше не позволит оплачивать товары и услуги бесконтактным способом?

Ответ: нет, компании отключили именно программу оплаты, сам же чип NFC остается в исправном состоянии.

Давайте рассмотрим системы, которые заменят Apple, Samsung и Google Pay.

МIR Pay

MIR Pay – приложение от платежной системы «Мир» для телефонов, которые функционируют на базе Android. Оплата с помощью Мир Пэй доступна всюду, где принимают карты данной ПС и подключено считывание NFC. Бесконтактная оплата с помощью этого приложения будет доступна только с картой MIR.

Скачать приложение можно в Google Play; оно полностью бесплатное и доступно к установке

Подключение системы также не доставляет проблем. Необходимо открыть приложение и внести в него данные вашей физической или виртуальной карты вручную или отсканировать камерой. Через полторы-две минуты нехитрого подключения и аутентификации вы сможете пользоваться приложением в полной мере и в любой момент, как только появится необходимость оплатить что-то через POS-терминал.

MIR Pay – это удобный аналог отключенных в нашей стране Google и Samsung Pay. На данный момент оплачивать покупки с помощью MIR Pay можно картами «Мир» более 80 банков. Приложение «Мир Пэй» содержит множество популярных и актуальных функций, например, его сопровождает голосовой помощник по имени Володя.

nfc pay

San4ozzz

28 мар 2022 в 13:50

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев