Открытые лекции в МГИМО

Открытые лекции в МГИМО

Раньше вы легко могли стать вольным слушателем - человеком, который учится в университете, не являясь официально его студентом, посещает занятия, но при этом не получает диплом. Подобная практика была популярна в дореволюционной России. А сейчас на входе в любой университет стоят турникеты. Вы должны быть студентом данного учебного заведения, чтобы посещать лекции. Поэтому вольнослушание в МГИМО тоже невозможно, но везде есть лазейки, и я про них сейчас вам расскажу.

Что такое открытые лекции?

Открытые лекции в МГИМО – лекции, которые могут посещать еще и счастливчики из других вузов. Попасть на них можно предварительно зарегистрировавшись. Анонсы о предстоящих лекциях выкладываются на официальном сайте университета либо в социальных сетях. Конечно, не на всех приглашенных спикеров возможно будет открыта регистрация, но все равно вариантов вполне достаточно.

Открытые лекции в МГИМО

В МГИМО много разных клубов и научно-исследовательских центров. В зависимости от своей сферы деятельности они приглашают гостей извне, чтобы лучше разобраться в какой-либо проблеме или привлечь новую аудиторию.

Самые активные клубы по приглашению спикеров:

  • МНИЦ МГИМО
  • PR-клуб МГИМО
  • Negotiation Club
  • Бизнес-клуб

Например, если вам интересна военная тематика, то вы подписываетесь на группу ВКонтакте МНИЦ МГИМО «Национальная безопасность России» и следите за всеми анонсами. Большинство лекций поводят приглашенные гости, посещать которые могут студенты других университетов и не только. Достаточно всего лишь пройти регистрацию, сотрудники МГИМО вашу заявку одобрят, и вы проходите по паспорту в нужный корпус университета. МНИЦ часто организует лекции с приглашенными спикерами. Например, за последние полгода МГИМО посетили генерал-полковник Валерий Капашин; полковник Вячеслав Бочаров, Первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ; Пола Слиер, шеф ближневосточного бюро RT; Андрей Безруков, полковник службы внешней разведки и многие другие. Меньше чем через месяц (9 апреля) начинается московская молодежная конференция по международной безопасности(MYCIS2019), регистрация на которую уже открыта. Вы можете участвовать в работе круглых столов и секций, а также быть слушателем на пленарных сессиях. Это уникальная возможность получать новые знания в сфере ваших интересов, познакомиться с заинтересованной молодежью и просто быть в студенческое среде.

Открытые лекции в МГИМО

МГИМО очень дружелюбный университет, он всегда рад гостям и новым людям. Следите за новостями, регистрируйтесь и приходите на открытые лекции.

университет Мгимо лекция

AnnMityushkova

17 мар 2019 в 22:18

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (13)
ira_schepetilnikova

17 мар 2019 в 22:27

Спасибо за материал! До поступления сама часто ходила на такие мероприятия и всем советую, особенно университетские субботы и лекции PR-клуба!
julz

17 мар 2019 в 22:50

Обязательно посоветую этот материал своим друзьям из вышки! Пусть в приличном месте хоть разок побывают!
софия селезнева

13 час. назад

друзья из вышки оценили ваше чувство юмора, и когда вам понадобятся деньги, из-за того, что в миде платят 30к рублей за марание бумажек, мы вам их обязательно одолжим!
софия селезнева

13 час. назад

друзья из вышки оценили ваше чувство юмора, и когда вам понадобятся деньги, из-за того, что в миде платят 30к рублей за марание бумажек, мы вам их обязательно одолжим!
софия селезнева

13 час. назад

друзья из вышки оценили ваше чувство юмора, и когда вам понадобятся деньги, из-за того, что в миде платят 30к рублей за марание бумажек, мы вам их обязательно одолжим!
Anna_M

17 мар 2019 в 22:50

Все очень конструктивно! Уже многие друзья спрашивали о лекциях в МГИМО, теперь всегда буду с ними делиться ссылкой на этот пост)
mariasmolyar

17 мар 2019 в 22:51

Спасибо большое за статью!Действительно, посещая пары порой не хватает каких-то интересных и необычных лекций! Теперь буду знать о такой возможности и обязательно первым делом приду на лекции организованные от МНИЦ МГИМО .
Olga_Prokopenko

17 мар 2019 в 22:51

Очень полезная статья! Особенно для абитуриентов!
Moonlu

17 мар 2019 в 22:55

Интересная статья! Я сама являюсь студенткой МГИМО и посещаю открытые лекции. Здорово, что у студентов других вузов тоже есть возможность узнать столько интересной и полезной информации в стенах ведущего вуза страны!
Ekaterinka23

18 мар 2019 в 19:13

чет все какие-то слишком восхищенные тут:) А по мне так МГУ гораздо интереснее в этом плане
Arhan1982

19 мар 2019 в 13:17

Слышал, что в этот вуз фиг попадёшь... некоторые вольные слушатели ждали по 30-40 минут на входе, чтоб охрана их пропустила
Chifffa

19 мар 2019 в 13:27

Ищу попутчиков с людей роста, чтобы сходить вместе !) откликайтесь
Abrakadabra

19 мар 2019 в 17:29

Пиар клуб - звучит интересно.На самом деле, хотел бы к вам придти как-нибудь, но вообще не разбираюсь в деятельности МГИМО. Могли бы подробнее рассказать про то, чем занимаются такие организации, и кто приходит читать лекции? ( про военную тематику понял, но не так интересно , лично мне)