Панорама (с) разжигает

Панорама (с) разжигает

Сергей Собянин пригрозил единороссам арестами, если они соберутся на съезд 19 июня.

Мэр Москвы объявил нерабочими дни до 20 июня, чтобы затормозить распространение коронавируса. На один из этих дней приходится предвыборный съезд партии «Единая Россия». Собянин пообещал не допустить его проведения.

На съезде 19 июня единороссы намерены выдвинуть кандидатов на предстоящие в сентябре выборы в Госдуму: «Это важнейшее партийное мероприятие в преддверии стартующих сентябрьских выборов. Все ключевые и стратегические решения по избирательной кампании, по утверждению списков наших кандидатов, программы партии, с которой мы пойдем на выборы, за основу будут приниматься именно там», – заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Несмотря на то, что съезд планируется провести в сокращенном составе и с соблюдением социальной дистанции между делегатами, он, по мнению мэрии, все равно создает риск распространения инфекции. Политсовет «Единой России» отказался отменять или переносить форум, в ответ мэр пообещал арестовать всех его участников.

«Нам не впервой рассаживать по спецприемникам целые конференции или съезды. Технология отработана, практика отлажена. Я отдал приказ московской полиции отслеживать этот вопрос и принимать меры незамедлительно. Если ко вторнику не достигнем с партией договоренности, начнем резервировать места в Сахарово под делегатов», – сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что в вопросах эпидемиологической безопасности «нет ни оппозиционера, ни лоялиста, вирус поражает всех одинаково», и потому никаких «санитарных льгот» партия власти не получит. Пресекать незаконные мероприятия будут на общих основаниях.

Единая Россия Собянин коронавирус

MikhailVinogradov

16 июн 2021 в 12:50

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Astronavt

17 июн 2021 в 11:24

А чего ПМЭФ не рассадил по спецприемникам?😂А, точно, он же только в Москве рулит, повезло Питерцам😂