Партийные волонтеры: призвание или путь в политику?

Партийные волонтеры: призвание или путь в политику?

По последним данным в нашей стране более 15 миллионов волонтеров. В переводе с латинского «волонтерство» означает добровольческая деятельность, а тех, кто осуществляет эту деятельность, бескорыстно и безвозмездно, называют волонтерами.

2018-й год в России был объявлен годом добровольца. Волонтерские движения набрали обороты. Люди все больше помогали и отдавали себя тому, во что они верят. Массовые масштабы волонтерство приобрело в период пандемии. Год назад, когда население ушло на карантин, работы у волонтеров прибавилось. Именно они на личных автомобилях подвозили врачей к месту работы, приносили в «красные зоны» воду и горячие обеды, помогали пожилым людям, доставляли им продукты питания и медикаменты, прибирались в квартирах или просто выполняли роль слушателя. Людям, оставшимся без общения, нужна была не только материальная забота, но и психологическая поддержка. Волонтеры читали газеты, рассказывали последние новости и за месяцы пандемии стали практически родными людьми.

Волонтерство развито и в партийных движениях.

Волонтером может стать любой человек, не зависимо от возраста и социального статуса. Активным, инициативным, неравнодушным общественникам рады в любой партии. Не секрет, что в последнее время отношение общества к волонтерам изменилось. Их уважают, к ним прислушиваются.

Волонтерам уже предложили попробовать свои силы на предстоящих выборах. Они тесно взаимодействуют с людьми, знают их проблемы и потребности не понаслышке, и могут быть полезны в принятии решений и на законодательном уровне. Их присутствие во всех уровнях власти пойдет на пользу стране.

Заниматься волонтерской деятельностью можно и нужно на законодательном уровне.

Главные причины, по которым становятся партийными волонтерами – желание помогать людям и защищать их интересы. Это стало наиболее востребованным из-за охватившей мир пандемии. Она же выявила сотни тысяч неравнодушных и готовых прийти на помощь активистов. И именно добровольцы, как сказал Владимир Путин, попадая в политические структуры, могут предлагать и реализовать разные подходы к решению разных проблем, перед которыми стоит страна или регион.


А вы, Люди Роста, готовы стать волонтерами?

Партийные волонтеры: призвание или путь в политику?
Партия Роста волонтеры добровольцы Люди Роста

LudiRosta

24 апр 2021 в 16:23

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
SergeyVorobyev

25 апр 2021 в 13:29

Я считаю, любая работа должна оплачиваться.
San4ozzz

25 апр 2021 в 18:51

Власть от Бога, а волонтёрство от..
mi

26 апр 2021 в 11:29

..власти)
Дмитрий

26 апр 2021 в 11:31

Картинка