Первый автомобиль в мире

Первый автомобиль в мире

Кто изобрел первый в мире автомобиль? На этот вопрос довольно тяжело найти ответ, так как развитие автомобилестроения – это долгий и непростой путь. Однако первый прообраз современного автомобиля был изобретен Карлом Бенцем в 1886 году.

Первый автомобиль в мире

Первый автомобиль совсем не похож на современные средства передвижения. Машина, изобретенная Карлом Бенцем, больше напоминала большой трехколесный велосипед. Карл Бенц получил патент на машину 29 января 1886 года. Она была названа Motorwagen - «Моторная тележка» . Этот автомобиль был капризным и ненадежным в использовании.

Скорость первого автомобиля

Максимальная скорость первого автомобиля в мире была 16 км/ч., но даже с такой скоростью его смогли угнать, когда Бенц решил «вывести в свет» свое изобретение.

У меня похитили мой автомобиль! Их было трое, действовали они согласованно и дружно. В мой автомобиль они были влюблены так же, как я сам. Но они требовали от него больше, чем я... Они хотели испытать похищенный автомобиль, проехать на нем 180 километров по неровной дороге. Компания с бродяжническими наклонностями состояла из моей жены и обоих сыновей.

Из чего состоял первый автомобиль?

Первый в мире автомобиль состоял из двигателя мощностью 0,9 л.с., который располагался горизонтально над осью задних колес. Зажигание двигателя было электрическим, источником питания была гальваническая батарея. Под двигателем располагался маховик, который создавал равномерное вращение и запускал двигатель.

Карл Бенц

Карл Бенц считается пионером автомобилестроения, помимо Motorwagen он также изобрел более усовершенствованные модели Victoria и Velo. В 1895 году предприятие Бенца превратилось в полноценную автомобильную компанию. Было запущено производство первых в мире грузовиков и автобусов.

Не зря говорят:

Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо.

А узнать о первом русском автомобиле Вы можете здесь.

автомобиль изобретения наука

Novostnik

19 июн 2019 в 22:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Hedwig

20 июн 2019 в 0:59

прямо гелик- вездеход !)