Пивные Праги

Пивные Праги

Топ 10 пивных Праги

Чешское пиво известно во всем мире благодаря своему качеству и вкусу. Чехия лидирует по количеству потребления пива на душу населения в мире, поэтому было бы преступлением посетить ее столицу и не насладиться леденящим кровь национальным напитком.

В этой статье вы найдете…

10 лучших пивных Праги

  1. Letna Beer Garden (Zahradní restaurace Letenský zámeček)
  2. The Pub
  3. Pivo a párek
  4. Vinohradsky Pivovar
  5. Kasarna Karlín
  6. BeerGeek
  7. Lokál
  8. Klášterní Pivovar Strahov (Strahov Monastery Brewery)
  9. Hospudka Na Hradbách
  10. Parukarka

Пивнойсад (Letna Beer Garden)

Пивной сад Летна возвышается над главной рекой Праги - Влтавой, откуда открывается завораживающий вид на город. Это место одинаково популярно как среди туристов, так и среди местных жителей. Идеально подойдет для отдыха после долгой пешей прогулки ведь именно тут подают отменное чешское пиво.

Картинки по запросу "Letna Beer Garden"



Адрес: Letenské sady, 170 00 Praha 7-Letná

The Pub

ThePub – это сеть пивных по всей Праге, особенностью данного заведения являются столы самообслуживания: вам не придется стоять в очереди за пивом, вы просто приходите, садитесь за стол с установленными кранами и наслаждаетесь любимым напитком!

ThePub – идеальное место для больших компаний и шумных празднеств

Пиво и сосиска (Pivo a párek)

В этом баре вы найдете не только огромный выбор пива, но и сможете попробовать традиционную чешскую кухню по очень демократичным ценам. Сорта на разливе обновляются почти ежедневно. К тому же здесь можно приобрести бутылочное пиво как от знаменитых пивоварен, так и от более маленьких, почти семейных. Особенностью этого места является то, что тут вы не встретите толпу туристов, но зато его очень любят местные жители.

Адрес: Bořivojova 58, 130 00 Praha 3-Žižkov


Пивоварня "Виноградский пивовар" — Vinohradský pivovar

Это пивная находится в помещении бывшего пивзавода, построенного в 1893 году. Кроме отличного пива вы можете попробовать отменную чешскую кухню. Здесь вы найдете дружелюбный персонал и быстрое обслуживание. Советую забронировать столик заранее в связи с большим количеством посетителей. Тут также часто проходят различные концерты, так что любителям музыки точно сюда !

Адрес: Korunní 2506/106, 101 00 Vinohrady,

Kasarna Karlín

Это не просто очередная пивная, это целое артпространство с кинотеатром, кафешками, клубом, галереей и конечно же с барами. Тут можно встретить много молодежи и почти абсолютное отсутствие туристов. Советую не оставить это место без внимания особенно летом, вечером тут можно расслабиться рядом с костром с бутылкой отменного чешского пива или посмотреть фильм, попивая светлое нефильтрованное.

Картинки по запросу "Kasarna Karlín"



Адрес: Prvního pluku 20, 186 00 Praha 8-Karlín


В данной статье я описал места, которые посетил лично, с остальными барами в моем топе вы можете ознакомиться самостоятельно или дождаться моей новой статьи!


https://ludirosta.ru/post/dostoprimechatelnosti-pragi-kuda-skhodit_2074


https://ludirosta.ru/post/interesnoe-o-pive_4363


https://ludirosta.ru/post/beloe-pivo_4778







Прага Пиво бар паб

BoJeckman_

10 фев 2020 в 13:17

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
_lizamaeva_

10 фев 2020 в 13:37

Отличная статья! Обязательно зайду в Kasarna Karlín :))