Пивовар. Экперименты

Пивовар. Экперименты

Пиво эксперименты.

Первые эксперименты можно считать те, которые начинали в 30 литровой бочке. Тогда мы ещё многого не знали. Это были, на самом деле, открытия. Из зерна и хмеля, получить что-то стоящее, это было прямо - "ура", "круто", "получилось".
После начали экспериментировать с солодом. Разные сорта, разные вкусы и привкусы, послевкусие. И это тоже было круто. Когда что-то новое, да ещё и получается. После того, как увеличили объем, стали за то же время делать большее количество, и соответственно качественней, так как это ещё не промышленные объемы. Первый раз сварили пиво с карамельным солодом. На тот момент, получилось вкусно, необычно. 
После, нас попросили сварить крепкое, темное пиво. Сварили, получили 7,5 градусов. И с трудом его раздали, кое-как выпили. Мало того, что пиво очень горькое, оно ещё и крепкое. Решили такие сорта не варить. 
После, решили сварить красный эль. Это был почти провал на первой партии. Собрали людей, кто был заинтересован в таких экспериментах, собрали деньги на все составляющие. Сварили. Должно было получиться красное пиво. А оно получилось очень темное, на цвет, как кофе. И очень горькое. Решили с этой партией тоже поэкспереметировать, чтобы не выливать, сварили светлое пиво, совсем не горькое. И начали просто смешивать, красный эль с цветом кофе, со светлым лёгким. В итоге получили "чешское резаное" пиво, очень похожее по цвету на красный эль. Такое "резаное" пиво всем понравилось. 
После экспериментировали с хмелем и холодным охмелением. Пиво получается очень ароматным. 
Сейчас пишу и варю именно такое, ароматное, светлое, вкусное пиво. По готовности отпишусь.

Пивовар. Экперименты
#пивовары #пивоварня #солод #хмель #эксперименты

serzh_brednev

28 янв 2019 в 11:28

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
seregenka79

29 янв 2019 в 9:18

Успехов вам алхимики)
serzh_brednev

30 янв 2019 в 0:07

Ага. Спасибо.