Почему бумеранг возвращается?

Почему бумеранг возвращается?

Почему возвращается бумеранг?

Способность бумеранга возвращаться назад обусловлена двумя причинами. Одна из них имеет прямое отношение к его форме. Бумеранг имеет два плеча, которые именуются крыльями. Форма их такая же, как у крыла самолета. Снизу они плоские, а сверху выпуклые. В этом отношении они напоминают пропеллер геликоптера, плоскости которого повернуты по отношению друг к другу на 180 градусов. При броске бумеранг начинает вращаться. В итоге создается восходящий воздушный поток, который поддерживает его в воздухе.

Бумеранг способен возвращаться к месту своего пуска лишь при правильно совершенном броске. Держать его следует вертикально. При этом плоская поверхность крыльев должна быть обращена наружу от бросающего его человека. Бросок должен быть резким. Если начальная скорость бумеранга будет менее 10 км\час, то он назад вернуться не сможет. Бросок должен быть выполнен так, чтобы придать бумерангу вращение, со скоростью не менее 10 оборотов в секунду.

Своим появлением бумеранг обязан аборигенам Австралии. Это они изобрели столь оригинальный метательный снаряд, который использовался во время охоты. Его достоинство заключалось в том, что в случае промаха, он всегда возвращался к своему хозяину, и его не нужно было искать.

интересное физика История игры

Anna_Kirillova

4 июн 2019 в 20:00

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев