Почему дети любят качаться на качелях?

Почему дети любят качаться на качелях?

Не замечали ли вы, что на детской площадке качели всегда заняты детьми? То тут, то там слышны детские голоса, требующие у родителей допуска до качелей. В чем же секрет популярности этой конструкции для детей? Мы объясним вам, почему дети любят качаться на качелях.

Всё начинается ещё с утробы матери, в которой находится ребенок. Вместе с движениями мамы, движется и плод, раскачиваясь из стороны в сторону. Когда подходит срок родов, то ребенок, слушая сердцебиение своей мамы, вторит ему раскачиванием внутри. Эти движения развиваются инстинктивно, подобно птенцам, которые вылупляются из скорлупы, ребенок готовится впервые встретить этот мир.

Процесс качания на этом не останавливается, ведь новорожденного ребенка начинают укачивать на руках, в колыбели, в коляске, для того, чтобы ребенок успокоился, перестал плакать и в итоге заснул. Укачивание подсознательно возвращает ребенка обратно в утробу, под сердце родной мамы, когда чувствуется забота и защищенность от любой опасности, комфортное состояние и общее спокойствие. Эти приятные ощущения просыпаются вновь в момент, когда ребенок качается на качели, поэтому им это и нравится.

Интересные факты детство

Anna_Kirillova

3 ноя 2018 в 13:06

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев