Почему кошки боятся воды?

Почему кошки боятся воды?

Боязнь воды - это скорее стереотип. Потому что, например, дикие коты часто сами, можно сказать с радостью, прыгают в воду и сами же в воде ловят добычу. 

А еще есть даже кошачья порода - турецкая ванская кошка. На фото ниже. Коты такой породы просто обожают воду. 


Почему кошки боятся воды?

Кошки другой породы да, правда, скорее не любят воду. Но это связано с тем (в том числе), что коты начали жить вместе с человеком в пустынях. А в пустынях, как мы знаем, не было воды, либо было очень мало. Воды не было, поэтому не было такой концепции, как пойти в воду, искупаться и так далее. 

Затем человек взял кошку к себе. Он посчитал, что кошку надо мыть, купать. Он начал это насильно делать даже несмотря на то, что кошки сопротивлялись. А ведь кошкам вода практически не нужна. Кроме того, кошки не могут терпеть насилие по отношению к себе, они его не приемлют. 

Некоторые специалисты говорят, что если кошку не принуждать к воде, к мытью, то есть вероятность, что она не будет ее бояться. Также известно, что многие коты сами открывают кран с водой, суют голову под струю воды. Из чего следует вывод, что это человек делает так, что кошки боятся воды. Сами по себе коты неплохо относятся к воде.

кот вода

Stassuno

11 фев 2019 в 11:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев