Почему красное сухое так популярно?

Почему красное сухое так популярно?

Красное, преимущественно сухое, вино издревле считалось не только благородным напитком, услаждающим душу, но и лекарством от телесных недугов. Его польза для организма несомненна, не стоит только забывать о его умеренном употреблении, а именно, как считают медики, не более 250 граммов в день. 

Уже доказан тот факт, что сухое красное вино существенно снижает риск заболеваний сердца. Этому способствует наличие красных пигментов в оболочке виноградных ягод. Эти пигменты принадлежат к группе очень мощных природных антиоксидантов (от греч. anti – против и oxys – кислый). Было также обнаружено, что содержащееся в красном вине органическое вещество танин предотвращает образование сгустков крови – тромбов.

С помощью проведенных экспериментов была установлена очевидная связь между употреблением сухого красного вина и снижением смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это дает право утверждать, что люди, ежедневно употребляющие сухое красное вино в разумных количествах, менее подвержены риску возникновения этого рода болезней, чем убежденные трезвенники. 

Иногда, правда, случается, что красное вино вызывает аллергические реакции, головные боли, нарушения пищеварения у некоторых людей. Этот негативный эффект – не что иное, как присутствие в напитке искусственных красителей и вкусовых добавок. Так что, если уж пить, то только качественное и натуральное красное вино. Тогда-то и можно с уверенностью утверждать: “In vino veritas”.

вино алкоголь интересное напитки алкоголизм

Iluschik

9 янв 2019 в 15:07

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
seregenka79

9 янв 2019 в 19:03

В вине истина
Elgiza_Burit_9

11 янв 2019 в 11:42

В хорошем.🍾
Elgiza_Burit_9

11 янв 2019 в 11:41

Единственный минус данного материала, что автор не уkaзывает правильную марky.☝В идеале надо было написать спойлер:↪ "речь идёт о kaчественных винах продуkции Абрау-Дюрсо". ;-)🍾🍷