Почему лабутены такие дорогие и у них красная подошва?

Почему лабутены такие дорогие и у них красная подошва?

Элегантность и стиль, высочайшее качество и заоблачные цены, а также знаменитая красная отделка - все это о туфлях Кристиана Лабутена. Пара таких туфель стоит от 800 долларов - это совсем не дешево, согласитесь. И все же модницы со всей планеты готовы платить такие деньги. Почему?


 1. Лабутены сделают любой наряд роскошным.

Обувь - это завершающий штрих любого наряда. Этим приемом пользуются и те, кто не может себе позволить брендовую одежду. Лабутены добавляют стиля и роскоши даже самому простому наряду. Эти туфли хорошо сочетаются и с джинсами, и с платьями, и даже со стилизованными спортивными брюками.

 2. Лабутены - это классика.

 Если вы решились потратить крупную сумму на обувь, хочется, чтобы она оставалась актуальной как можно дольше, верно? Иначе зачем платить кучу денег, если через год придется покупать новую пару? Так вот, лабутены со своей красной подошвой не выходили из моды с девяностых, когда Кристиан выпустил первую пару туфель. Это самый узнаваемый обувной бренд в мире, потому что больше ни у каких туфель нет такой отличительной черты. 

3. Каждая пара уникальна.

Многие люди различают обувь по цвету, материалу и сезону. но такой подход не работает с лабутенами, потому что каждая пара уникальна. Кристиан Лабутен уделяет огромное внимание каждой детали, работая с такими экзотическими материалами как змеиная кожа, мех енота, цепи, шипы и кристаллы. Все они дороги даже сами по себе, а чтобы еще и сделать из них потрясающе красивую обувь требуется много времени и сил. 

4. Расходы на производство продолжают расти. 

Первые три причины этого списка касались имиджа. Эта дает объяснение высокой цене, которая возмущает очень многих. Когда газета The New York Times в 2013 году спросила Кристиана Лабутена о том, почему его туфли такие дорогие, дизайнер ответил, что производство туфель в Европе - дорогое занятие. 

Производственные расходы действительно выросли с 1993 года, когда Кристиану Лабутену пришла в голову одна из самых успешных идей в индустрии моды - сделать подошву туфель красной. Вдохновение пришло благодаря ассистентке, которая красила ногти в красный цвет. А так как поклонницами красный подошвы стали знаменитости вроде Мадонны, это только увеличило цену туфель. 

лабутены туфли интересное

highway

9 дек 2018 в 23:26

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев