Почему мужчины не женятся на сожительницах?

Почему мужчины не женятся на сожительницах?


Источник: Яндекс Картинки.

Источник: Яндекс Картинки.

Сегодня молодые люди имеют возможность жить с девушкой, не вступая в брак. Не всегда такие отношения заканчиваются походом в ЗАГС. Но почему мужчины не хотят ставить штамп в паспорте, ведь вы уже ведете совместный быт и выучили все недостатки друг друга?

Существует несколько причин, заставляющих сильный пол отказаться от регистрации.

Во-первых, когда пара начинает жить вместе, женщина берет на себя все обязанности жены. Но мужчина не наделяется в таких отношениях ответственностью мужа. Он не хочет жениться, потому что его все устраивает на данный момент, и у него уже есть все то, что женщина могла бы ему предложить после свадьбы. А добровольно взваливать на себя дополнительный груз ответственности никто не хочет.

Источник: Яндекс Картинки.

Источник: Яндекс Картинки.

Во-вторых, ваш партнер может быть не уверен в своих силах. Он может сомневаться, что обеспечит семью или правильно воспитает детей.

В-третьих, остановить от похода в ЗАГС может отсутствие денег. Финансовый вопрос важен для мужчины не только при организации свадьбы, но и в последующей семейной жизни. Ведь он добытчик и должен обеспечивать семью.

Специалисты утверждают, что если ваша вторая половинка не сделала вам предложения в течение года совместной жизни, то от мечты о замужестве придется отказаться.

отношения сожительство психология женщины мужчины свадьба

KirillKirillov

4 сен 2019 в 18:16

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев