Почему музыка делает меня счастливым?

Почему музыка делает меня счастливым?

Что такое музыка? Музыка - это форма искусства. Музыка - это упорядочение тонов или звуков, которые создают композиции с единством и непрерывностью. Джим Патерсон считает, что группа тонов или звуков считается музыкой, когда она использует пять элементов: темп, ритм, подачу, мелодию и гармонию. 

Что делает музыка для людей? Он затрагивает как психологические, так и физиологические функции, изменяя эмоции и настроение. Теперь давайте посмотрим подробнее, как это происходит. 

Музыка производит психологические эффекты, вовлекая лимбическую систему (совокупность мозговых структур), которая является центром эмоций, ощущений и чувств. Благодаря лимбической системе музыка привносит изменения в целый спектр эмоционального состояния. Таким образом, музыка «активирует» лимбическую систему, которая затем активирует эмоции.

Гормоны и нейротрансмиттеры (химические вещества, которые сообщают сигнал в мозге) являются физиологическими химическими веществами эмоций. Допамин, бета-эндорфины и энкефалины (так называемые нейротрансмиттеры / гормоны) приводят к положительным эмоциям спокойствия и расслабления. Считается, что музыка вызывает высвобождение этих гормонов и нейротрансмиттеров для создания физиологических эффектов в организме человека. 
​​​​​​​
В свою очередь, эмоции влияют на автономную нервную систему, которая регулирует функции сердечно-сосудистой, дыхательной, нейроэндокринной и иммунной систем организма человека. 

Тем не менее, важно отметить, что не каждая музыка делает вас счастливыми. Различные виды музыки могут вызывать различные эмоции и настроения (т. е. различное психологическое восприятие) и, таким образом, затрагивают разные гормоны и нейротрансмиттеры, в результате чего вы не чувствуете счастья. Психологические и физиологические воспрития вместе создают совокупность определенного состояния, такого как, например, счастье, печаль.

Интересные факты музыка счастье

Vassa

27 сен 2018 в 9:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

10 дек 2018 в 14:17

Like за данный пост.Тоже напишу на эту тему, таk kak с помощью музыkи можно очень сильно влиять на сознание, поэтому тема безусловно интересная.Может и не kaждый это понимает, но Я уверена, что kомпозиторы поймут.✌Сама пишу музыky, поэтому в теме!Неkоторые думают, что влияние музыkи не важно в политиke./ Я не разделяю эту позицию.Неспроста kонkретные политичесkие события, например выборы✔, или митинги, аkции разные проходят под музыky.И не всегда это простая музыka.Почему то неkоторые маршевые kомпозиции и гимны более мотивируют людей на аkтивные свершения, чем другие.Одна из причин - определённые частоты, соотношение нот, близkих в этот момент настроению группы людей,в музыke, kоторую пишешь не тольkо для себя, нужно мобилизировать своих единомышленниkов, вkладывая в kомпозицию свой настрой, и месадж, kоторый даже без слов и без перевода сможет мотивировать людей k тому, что нужно предпринять📈, и поможет лучше услышать истинный смысл сkaзанной речи📣🎙, (если музыka звучит на фоне выступления оратора)🎵 и с помощью выбора правильных музыkaльных kомпозиций,🎹 можно получать более высоkие результаты (в том числе,🏁 и в политичесkих мероприятиях, и в марkeтинговых📈, и во многих других сферах деятельности).☝