Почему мы говорим ОК

Почему мы говорим ОК

Мало кто-знает, что фактически все началось с языковой причуды в 1830-ых. Возможно, вы слышали дюжину теорий возникновения слова из того или другого языка, но есть одна интереснее других.

Слово появилось около 200 лет назад. В 1830-х, еще до появления всяких мемов, людей уже забавляли намеренно ошибочные аббревиатуры и слова в местных газетах.

И одна из этих «шуток» имела неосторожность застрять в них дольше остальных: «ОК», сокращенно от «oll korrect» (all correct). Были и другие «сокращения» вроде «KC» = «knuff ced» = «enough said», «KY» = «know yuse» = «no use», «OW» = «oll wrigh»t = «all right».

Почему мы говорим ОК

Слово стало пользоваться популярностью (hit the big time), начиная со своего дебюта в выпуске газеты «Boston Morning Post» в 1839 году. Другие издатели сразу же подхватили волну и стали распространять его по всей стране.

Далее известность «OK» повысилась благодаря восьмому президенту США, Мартину Ван Бюрену и его «OK clubs». Псевдоним «Old Kinderhook» (Киндерхук — город в штате Нью-Йорк, где родился президент) во время кампании Бюрена дал рождение рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» = «Old Kinderhook is Oll Korrect». Меткий слоган, не так ли?

А потом появился телеграф. Именно благодаря ему слово достигло пика своей популярности. «ОК» оказалось очень удобным — его было легко отстучать, и оно значительно выделялось из других слов.

It's all about K

Многие полагают, что секрет успеха заключался именно в букве «K». Не всем известно, что в рейтинге популярности английских букв «К» занимает аж 22 место! После нее следуют лишь 4: «J», «Q», «Z», «X». Следовательно, люди начали проявлять к букве интерес и заменять ей привычную «С» в брендинге и маркетинге.

В дальнейшем, уже в 20 веке, это стало своего рода трендом и продолжается по сей день.


ок значение слов интересно знать

Rubberrub

9 янв 2019 в 11:03

Оставить комментарий
Комментарии (2)
seregenka79

9 янв 2019 в 19:22

ОК.+
Elgiza_Burit_9

13 янв 2019 в 10:40

ОK 😉