Почему некоторые люди относят себя к противоположному полу?

Почему некоторые люди относят себя к противоположному полу?

Ни для кого не секрет, что многие люди предпочитают относить себя к другому полу. Стоить отметить, что отвращение к собственному телу отнюдь не всегда является капризом или психическим состоянием. Чаще всего это обусловлено генетически и называется транссексуализмом.

]Удивительно, транссексуальный синдром начинает появляется еще во время второго месяца внутриутробного развития плода. Пол будущего ребенка определяется в момент оплодотворения, когда зародыш получает XX- или XY-набор хромосом. Однако до определенного момента (10–11 недель внутриутробного развития) человеческие эмбрионы фактически не имеют пола. 

И будущие мальчики, и будущие девочки развиваются по одной «девичьей» схеме. Позже в матке накапливаются гормоны, на которые зародыш активно реагирует, половые органы девочек продолжают формироваться по женскому типу, а мальчиков — по мужскому. Как и любой другой процесс внутриутробного развития, этот может пойти с искажением. Тогда на свет появляется ребенок с телом одного пола, а сознанием — противоположного. 

Изменить положение может только хирургическое вмешательство. Мужчинам, желающим изменить свой пол, обычно нужна всего одна операция. Женщинам же для перевоплощения требуется 2–3 года. И даже после того, как будут достигнуты внешние изменения, «заново рожденным» до конца жизни предстоит принимать гормональные препараты. Бывшим мужчинам придется регулярно избавляться от волос на лице и теле, а бывшим женщинам зачастую необходимо делать еще операцию на голосовых связках. Операция по смене пола очень серьезный и ответственный шаг, ведь человек, сменивший пол, уже никогда не сможет иметь детей. 

здоровье Биология интересное тело

Arhan1982

24 окт 2018 в 21:39

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
seregenka79

25 окт 2018 в 8:24

Не верю.Всё от вседозволенности.
Arhan1982

26 окт 2018 в 12:12

Вседозволенностью можно объяснить выбор подростков. А Земфиру с Ренатой Литвиновой, по вашему мнению, тоже дух свободы опьянил?)
Elgiza_Burit_9

19 янв 2019 в 2:01

Последняя фраза неверна, в принципе, сейчас kто угодно может усыновить или удочерить детей из детдома и т.д.Главное, чтобы семья была обеспеченная, и чтобы люди оставались вменяемыми.Современная история знает много удивительных случаев.