Почему рассол помогает при похмелье?

Почему рассол помогает при похмелье?

Наверное много кому знакомы неприятные ощущения после бурного вечернего застолья. И чем лучше удалось веселье, тем хуже состояние с утра. Данные симптомы точно не спутаешь - жуткие головные боли, изменение артериального давления, слабость, жажда, жар, озноб и тошнота. Всё это очень неприятно для любого человека, особенно если нет возможности отлежаться дома.

Можно выпить таблетку от боли, тошноты, но самым проверенным средством является рассол от похмелья, который быстро поправит здоровье. Еще наши предки пользовались этим чудо-средством, а учёные исследовали его эффективность и выявили истину в этом, рассол помогает благодаря сбалансированному содержанию солей калия, натрия и магния. Таким образом, напиток способен восстанавливать обмен веществ в организме, а также благоприятно влиять на работу внутренних органов.

Многие люди до сих пор в неведении, почему рассол помогает от похмелья, что такого чудного имеет в своём составе? Ответ прост: не важно какой рассол выпьет человек, главное чтобы это был напиток с содержанием соли, так как именно она задерживает воду в организме и не даёт наступить интоксикации и обезвоживанию.

Конечно не нужно усиленно налегать и выпить всю банку, для поправки здоровья вполне достаточно пол стакана жидкости. Иначе отёк тканей ещё больше усилиться и будет нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а головная боль станет ещё мучительнее.

Почему пьют рассол с похмелья, а не таблетки, устраняющие боль?

Любой медикамент, способен только временно снять боль, а рассол именно восстанавливает утраченные полезные вещества. Если под рукой нет ни огуречного, ни капустного напитка, подойдёт помидорный, с добавлением фруктозы. 

здоровье похмелье новый год традиции

Victor

1 янв 2019 в 12:23

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев