Почему толстые животные кажутся милыми?

Почему толстые животные кажутся милыми?

И правда, толстые животные нам (возможно, не всем, но многим) кажутся намного милее, чем животные в форме. Почему же так? 

Специалисты предполагают (это всего лишь предположение), что люди привыкли видеть в животных хищников (даже домашних животных люди по своей натуре воспринимают в какой-то степени как хищников, хотя, конечно, например, кот - это не хищник, но в данном случае мы привыкли так думать). 

Животным надо быть в форме, чтобы выжить: а именно, чтобы добыть себе пищу и не быть убитым другим, более сильным животным. А когда мы видим толстое животное, да даже того же кота, мы не воспринимаем его как хищника, мы видим просто смешное живое существо, которое что бы ни делало, всегда вызывает теплые чувства и поэтому кажется милым. Мы осознаем, что такое животное нам не причинит вреда, подсознательно понимаем, что оно - не опасно. 

Однако очень важно отметить, что для животных вредно иметь избыточный вес. Толстое животное - больное животное. Из-ли лишнего веса животному сложно дышать, двигаться, спать (мопсы, например, часто храпят как раз-таки из-за лишнего веса или неправильного питания) и вообще что-либо делать. А как мы знаем, движение - это жизнь, и животные в данном случае не исключение. 

Вот тут для примера сравнение животных в форме и тех же самых животных с избыточным весом. Проанализируйте свои эмоции. 



Почему толстые животные кажутся милыми?
Почему толстые животные кажутся милыми?
Животные животное толстое милое почему факты

MarkovLeonid

5 фев 2019 в 13:11

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев