Почему туристы обходят Неаполь стороной?

Почему туристы обходят Неаполь стороной?

Неаполь очень противоречивый город Италии. Для кого-то это самый любимый город солнечной страны, кто-то обходит стороной Неаполь или предпочитает больше не возвращаться.

Несмотря на то, что Неаполь – очень живописный город, в котором очень много достопримечательностей, вкусная кухня и уникальная природа, есть несколько вещей, в которых в Неаполе стоит опасаться.

Почему туристы обходят Неаполь стороной?

Мусор

На самом деле Неаполь не такой грязный, как говорят. Проблема скорее в количестве мусорок. На несколько домов стоит одна, поэтому наполняется она еще рано утром и соответствующий запах сопровождает Вас по всему городу.

Карманники

В Неаполе очень узкие улицы и в выходные дни все заполнено туристами. В толпе Вы легко можете стать жертвами карманников, поэтому лучше всего не носить в сумке ценные вещи и держать ее перед собой.

Криминал

В Неаполе нужно знать, по каким кварталам гулять можно, а какие лучше обходить стороной. Даже в центре, завернув случайно не за тот поворот, внезапно улицу заполоняют жители квартала, и Вы уже не знаете, что Вас ждет дальше. Когда люди живут бедно, они готовы пойти на многое. Ночью в таких местах лучше не появляться, сразу складывается впечатление, что ты находишься под контролем, так как на улице в любое время суток стоит несколько мужчин. Еще одна причина, почему стоит опасаться незнакомых улиц – это мотоциклы. Если кто-то рядом с Вами проедет и выхватит сумку, будет очень неприятный осадок от путешествия.

Бездомные

Их в Неаполе хватает. Особенно на площади «Гарибальди» рядом с вокзалом. В принципе они безобидные, но, когда ты видишь, что люди действительно живут на улице: матрасы, одеяла, личные вещи лежат на улице днем, укрытые пленкой, становится жутко.

Неаполь очень колоритный город, нужно хоть раз в жизни в нем побывать, но, если учитывать эти факторы, можно максимально обезопасить себя от неприятных инцидентов.

Новости неаполь

Ekaterinka23

1 мая 2020 в 23:48

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Valerii

2 мая 2020 в 9:59

Как то угасло желание посетить Неаполь.