Почему у ведьм чёрные коты?

Почему у ведьм чёрные коты?

Черные коты точно не имеют хорошей репутации. Мы все знаем, что они связаны с такими вещами как, например, невезение или колдовство. Но с чего это началось?

Еще в 14 веке черным кошкам поклонялись как богам, но их репутация быстро изменилась. В средние века черная кошка считалась «слугой тьмы». Это было связано с тем, что они были ночными животными.

Колдовство также сыграло большую роль в создании  зловещего образа кошки. Поскольку принадлежность к природе была важной частью колдовства, для ведьмы было обычным делом иметь кошку в качестве компаньона. Кошки также ночные и бродят по ночам, что приводит к убеждению, что они были сверхъестественными слугами ведьм. 
Термин «колдовство» имеет отрицательную коннотацию, но на самом деле это означает «ремесло мудрых». Ведьмы утверждали, что способны творить магию, хотя на самом деле пили специальные зелья, которые помогали исцелять больных. Именно тогда христианская церковь распространила мнение, что их магические силы пришли от Дьявола вместе с помощниками - котами. Многие полагали, что чёрные кошки на самом деле были людьми, совершившими плохие поступки, и были вынуждены вернуться в наш мир в таком виде. И хотя трудно представить, что кто-то когда-либо считал этих милых животных исчадиями ада, эти убеждения остаются и сейчас в виде суеверий.

ведьмы кот суеверия

pencile

30 окт 2018 в 12:14

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
seregenka79

30 окт 2018 в 19:57

Ошибка в заголовке: вельм вместо ведьм.Говорят не повезёт если чёрный кот дорогу перейдёт,а пока наоборот-только чёрному коту и не везёт...