Почему "умное голосование" - полная хрень?

Почему "умное голосование" - полная хрень?

Сразу скажу - оно работает, это факт. Действительно, практически всегда кандидаты, выбранные специалистами "умного голосования", побеждали или занимали вторые места, это объясняется тем, что Алексей Навальный, а также его команда, пользуется доверием и тот кандидат, которого они порекомендуют, наберет довольно большое количество голосов. Актив "умного голосования" - это чисто сторонники Алексея Навального, там практически нет "неравнодушных людей", это миф.

Учитывая то, что я написал выше, вспоминаем выборы 2020 года в Новосибирске, где один из членов коалиции "Новосибирск 2020" стал депутатом городского совета, набрав 40% голосов. Это русский имперский националист Ростислав Антонов, хотя в его округе шла кандидатка от партии "Яблоко", которая обогнала кандидатов от ЛДПР и СР, набрав 12.5% - Наталья Чубыкина, но она якобы не имела шансов пройти. Кто это определяет? Вы не хотели поддерживать коммунистов и едросов и предпочли вместо либералки поддержать человека, который выступает за присоединение Республики Беларусь к России. Это нормально? Договориться не сумели? А договориться не смогли лишь потому, что "Яблоко" отказалось идти в одной коалиции с имперцем. Не правым и не националистом, а именно имперцем.

Комментируя этот случай, Леонид Волков говорил, что адекватных кандидатов не пускают на выборы и именно поэтому они вынуждены поддерживать фриков. Но ведь это же ложь!

Реальный смысл "умного голосования" - мобилизовать людей проголосовать за кандидата, которого "специалисты" посчитали самым сильным, да вот только этот человек может оказаться бандитом, фашистом, кем угодно, но вряд ли человеком наших взглядов. Если основной актив - сторонники Навального, то почему нельзя призвать голосовать по совести? Ведь они это могут делать, но не хотят.

И пускай меня назовут агентом Кремля, прокремлевским якобы экспертом, но я убежден и всегда действовать в соответствии этому принципу: голосование по совести - есть самое настоящее умное голосование.

Голосуйте за тех, кто Вам ближе, даже если это коммунисты, не слушайте тех, кто предлагает объединиться на выборах, чтобы поддержать тех, кто Вам не близок. Голосуйте за Вашего кандидата, за Вашу партию или за наименее противных, главное - голосуйте. Всё будет хорошо.

Спасибо!

Умное Голосование Голосование по совести голосование ВЫБОРЫ

yurytaran

1 сен 2021 в 21:39

Оставить комментарий
Комментарии (2)
Mihail-Tihonov1

8 сен 2021 в 11:03

Голосование и совесть вещи не совместимые. Отдав голос по совести партии которая не пройдет я не отдам голос партии у которой все шансы пройти, но которая не отвечает моей совести однозначно и в тоже время может повлиять на решение важных вопросов для общества при получении большинства в думе.
Мишаня

16 сен 2021 в 13:16

> предпочли вместо либералки поддержать человека, который выступает за присоединение Республики Беларусь к РоссииБудто плохое.Безотносительно конкретных людей и конкретной ситуации, я считаю подлостью подобное авторское обобщение и противопоставление одного другому. Либерализм может и должен быть созидательной силой, объединяющей народы, устремленные в одно общее будущее. Выставляя либерализм в подобном деструктивном свете вы только играете на руку своим противникам. Нет никакого исключающего выбора "либо либерализм, либо сильное, релевантное на мировой арене государство, способное притягивать к себе лучшие умы и целые народы" - напротив, если мы хотим построить успешное общество на принципах либерализма, то второе должно неизбежно проистекать из первого.