Почему я рекомендую йогу?

Почему я рекомендую йогу?

Мы с Вами работаем на благо общества каждый день, и каждый день нам приходится сталкиваться с многочисленными проблемами, принятием сложных решений, от которых зависят люди, искать постоянное равновесие между личной жизнью и рабочими вопросами.

Я, также как и вы, в какой-то период времени перепробовала разные способы, чтобы найти гармонию между работой, семьей и самой собой. Но каждый раз, я сталкивалась с тем, что мне нужно что-то большее, чем просто отдых. Я искала способ обрести второе дыхание и отдушину, которая помогала бы мне выстраивать мою жизнь так, как мне хотелось бы, но без потери внутреннего комфорта. Так я пришла к йоге.

Йога - это философия, которую можно воспринимать двумя способами:

  1. Йога для йоги, глубокое познание мира через призму древних писаний и наставлений учителя;
  2. Йога для здоровья ума и тела – практические знания, которые помогают поддерживать баланс между всеми сферами своей жизни, включая здоровье.

Йога это не просто поза для медитации, которая обычно вырисовывается в нашем мозгу при ее упоминании. Йога включает в себя целый комплекс инструментов, которые помогают услышать себя среди того хаоса, в котором мы порой живем. Основными инструментами йоги являются асаны, пранаямы и медитация.

Если вы находитесь в поиске того, что может привести вашу жизнь в порядок, как я некоторое время назад. Если вы ищите что-то, что научит вас иначе смотреть на вещи - йога тот самый инструмент, которого вам не хватало для полного счастья.

Уже научно доказано, что благодаря подобранным комплексам упражнений - асан, йога способна влиять на гормональный фон, помогать при заболеваниях суставов и даже помогает избежать хирургического вмешательства в некоторых случаях.

А про медитации доподлинно известно, что они буквально перестраивают наш мозг, выстраивая новые нейронные связи, которые помогают нам эффективнее реагировать на ситуации и лучше выстраивать социальные связи.

Йога приносит пользу и имеет положительно влияние на жизнь того, кто ей верен. Скоро вы сможете все попробовать на себе, ведь уже с 23 июня снимаются все ограничения на посещения фитнес–залов и йога-студий. Здоровье ума и тела в ваших руках.

йога спорт здоровье

TatyanaMarchenko

16 июн 2020 в 15:16

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (8)
Nadya

16 июн 2020 в 15:22

Давно думаю заняться йогой, но сейчас такое обилие информации в интернете, что теряюсь и не знаю, с чего начать
Anevich

16 июн 2020 в 15:24

Обратите внимание на YogaJournal
VitaSerova

16 июн 2020 в 15:23

очень хороший ресурс для релаксации и восстановления сил в современном подвижном мире
Anevich

16 июн 2020 в 15:25

Уже не могу дождаться, когда вернусь в свою студию!
Anna_Kirillova

17 июн 2020 в 15:42

Обожаю заниматься йогой, это расслабление души
anna_pavlenko

17 июн 2020 в 15:47

Йога очень полезна для женского здоровья!
A_Chto_Titov

20 июн 2020 в 9:34

Не люблю заниматься йогой, не заходит, но Вас почитаешь, сразу ещё раз попробовать хочется.
Administrator2

23 июн 2020 в 12:17

Сплошное вдохновение! Мне нравится бикрам. Расскажите, пожалуйста, с профессиональной точки зрения про бикрам-йогу