Почему женщины много говорят?

Почему женщины много говорят?

Мужская и женская психология совершенно разные. Тем не менее две противоположности находят общий язык. Очень часто мужчин волнует вопрос, почему женщины много говорят. Давайте разберемся, почему прекрасный пол такой разговорчивый.

Почему женщины много говорят?

Еще во время эволюции мужчины уходили на охоту и добывали пищу в тишине, а женщины оставались в племени, выстраивали взаимоотношения с другими женщинами и воспитывали детей. Это и повлияло на мужскую и женскую психологию.

Цель общения у женщин и мужчин

Если мужчины в разговорах преследуют конкретную цель и не говорят ничего лишнего, то женщины общаются для снятия напряжения. Они очень эмоциональны, любят делиться своими проблемами и событиями из жизни. Для них неважно что говорить, важно просто обменяться информацией с собеседником.

Сколько мужчины и женщины говорят слов в день?

Ученые установили, что женщины произносят от 8000 тысяч слов в день, используют до 3000 звуков и до 10000 невербальных сигналов. А мужчины произносят всего лишь до 4000 слов в день, издают до 2000 звуков и используют до 3000 невербальных сигналов.

Многих так поразил этот факт, что на просторах интернета даже появился анекдот:

Муж жене:

- Представляешь, ученые выяснили, что мужчина в день произносит 4000 слов, а женщина - более 8000.

Жена кричит с кухни

- Это потому, что вам блин, все по два раза надо повторять!!

Муж:

- Что?!!

Как понять друг друга?

Чтобы построить крепкие отношения, важно слышать своего партнера, поддерживать его в нужный момент и, самое главное, уметь уступать. А мужчинам важно знать: когда женщина делится с вами своими проблемами, она вам доверяет, а не жалуется. Просто мозг женщины устроен таким образом и к этому надо отнестись с пониманием.

Психология хороших отношений между мужчиной и женщиной строится на понимании физических и психических различий. Исторически обусловлено формирование мышления, отношения к жизни, быту, семье. Мужчина не всегда способен понять эмоциональность женщин, а женщины - уязвимость гордости и желание самореализации мужчин.

Теперь Вы знаете, почему женщины много говорят, а узнать о том, кто умнее, Вы можете здесь.

женщины мужчины психология

Ekaterinka23

5 авг 2019 в 12:22

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Mark678

5 авг 2019 в 12:36

Напишите лучше статью, как выключить женщин. Иногда очень устаешь от этих разговоров)
Abrakadabra

5 авг 2019 в 14:39

Что им по два раза повторяют - это смешно)) такие тупицы среди девушек иногда попадаются....
lingvist

5 авг 2019 в 14:44

они те еще сплетницы))
Chifffa

6 авг 2019 в 14:06

некоторые мужики не меньше ....