Почта других стран

Почта других стран

Почтовые здания

Когда вы думаете о достопримечательностях других стран, вы, вероятно, представляете себе какую-то культурную достопримечательность, которая демонстрирует несомненную красоту и величие. Но вы когда-нибудь задумывались о том, что сможете найти эти черты в здании почты?

В виду их жизненно важного значения на протяжении всей истории, некоторые почтовые отделения открывали в одних из самых потрясающих зданий в мире. Хотя большая часть зданий почты других стран были закрыты или разрушены, некоторые из них все еще функционируют сегодня.

Вот список одних из самых красивых зданий почтамта, которые вы должны обязательно добавить к вашим спискам обхода достопримечательностей!

Почта других стран
  • Главный почтовый офис, Калькутта, Индия

Учитывая величие этого почтового отделения, неудивительно, что это здание является одной из самых популярных достопримечательностей Калькутты.

Главный почтамт Калькутты, известный также как GPO (General Post Office), представляет собой великолепное белое здание с коринфскими колоннами по бокам и выдающимся куполом спереди. Внутри здания также находится почтовый музей.

Почта других стран
  • Главпочтамт в Хошимине (Сайгоне), Вьетнам

Это вьетнамское почтовое отделение поражает своим цветовым сочетанием. От зданий почты других стран его отличает дизайн, вдохновленный готическим, ренессансным и французским колониальным стилем. Центральный почтамт Сайгона имеет яркий внешний вид с белой отделкой, дополненной изогнутыми окнами, обрамленными зелеными ставнями. Внутри вы найдете петляющие арки, мраморные полы и большой портрет Хо Ши Мина.

Почта других стран
Почта других стран
  • Главный почтамт Алжира, Алжир

Вместо типичного административного здания, Главное почтовое отделение в Алжире можно было сравнить с Большим дворцом. Среди зданий почты других стран, это здание почты, ставшее одним из самых знаковых памятников алжирской столицы, не похоже ни на одно другое здание в регионе. Вход выглядит впечатляюще, особенно когда стоишь под арками.

Это место, которое стоит посетить только чтобы увидеть его потрясающий архитектурный потолок, мраморную лестницу, вход с тремя дугами и верхнюю галерею.

Возле входа вы можете найти красиво оформленный почтовый ящик.

Почта других стран
Почта других стран
  • Почтовый Дворец Мехико, Мексика

Детальная архитектура мексиканского Почтового Дворца, среди зданий отделений почты других стран, просто не имеет себе равных. Одно из самых красивых зданий в этом списке находится в центре Мехико. Элегантная архитектура более чем 100-летнего здания не похожа ни на одно другое.

С внешней стороны фасад здания украшен арочными окнами, горгульями, бронзовыми светильниками и причудливо детализированными часами, которые находятся прямо над главным входом.

Внутри этого архитектурного шедевра вы обнаружите мраморные полы, величественную лестницу с медными и бронзовыми перилами — все это под сводом стеклянной крыши.

Вы также найдете там небольшой почтовый музей.

Почта других стран
Почта других стран

На создание статьи о необычных зданиях почты других стран меня вдохновили пару интересных статей на тему архитектуры! Читайте их здесь и здесь! :)

почта путешествия интересное туризм страны архитектура

anya_k

27 фев 2020 в 15:19

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев