Подарки, которые ни в коем случае нельзя дарить на Новый год

Подарки, которые ни в коем случае нельзя дарить на Новый год

Новый год – главный семейный праздник. По традиции на Новый год принято дарить друг другу подарки. Мы всегда стараемся сделать приятно нашим родным и удивить их необычным и полезным подарком. Однако есть подарки, которые ни в коем случае нельзя дарить на Новый год. Сейчас мы Вам о них расскажем.

Подарки, которые ни в коем случае нельзя дарить на Новый год:

  • Тапочки – очень часто мы дарим тапочки друзьям на Новый год, так как этот подарок не требует больших затрат, очень полезен в быту и, к тому же, с красивым новогодним дизайном, произведенным брендом в преддверии нового года. Однако тапочки не советуют дарить суеверным людям, так как такой подарок расценивается как пожелание болезни или скорой кончины. Также тапочки ассоциируются с дорогой, поэтому считается, что такой подарок влечет за собой разлуку или расставание.
  • Носки – носки не советуют дарить друг другу влюбленным парам, так как этот подарок ведет к расставанию и подталкивает супругов к измене.
  • Цветы – считается, что если Вы дарите другу на Новый год комнатное растение, Вы передаете свое невезение. Что касается букетов цветов, нельзя дарить цветы с шипами.
  • Свечи – несмотря на то, что красивая новогодняя свеча желанный подарок для каждого, свеча также, как и тапочки, символизирует похороны, поэтому от такого подарка лучше воздержаться.
  • Календарь – казалось бы преподнести календарь в качестве новогоднего подарка – хорошее решение. Однако это не так, календари дарить можно, но не те, которые сделаны на заказ, так как считается, что портрет на фотографии наделен магической силой.
  • Варежки и перчатки – считается, что такой подарок может также привести к соре и разрыву отношений.
  • Мыло – в предновогодний период очень сложно воздержаться от покупки мыла с ароматом мандарина и корицы, но считается, что такой подарок приносит проблемы, слезы и хлопоты.

А узнать про 6 подарков, которые лучше не дарить, Вы можете здесь.

подарок новый год

Novostnik

12 дек 2019 в 2:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
MarinaKarpova

12 дек 2019 в 21:26

А велотренажер?
Abrakadabra

14 дек 2019 в 15:46

сочувствую
Chubaka

13 дек 2019 в 15:18

да это все глупые приметы, подарки эти реально годные, ну кроме цветов
Anna_Kirillova

16 дек 2019 в 2:29

всегда дарила друзьям носки и тапочки...