Покемон-Дедпул. О Детективе Пикачу.

Покемон-Дедпул. О Детективе Пикачу.

В мире без политики тоже происходят события. Иногда весьма неожиданные. Оказывается, выходит первая попытка голливудской экранизации Покемона под названием "Детектив Пикачу". Фильма не ждал, но тизер заинтриговал. Тем более, помню, как ещё в мохнатом 2001 году мы с одноклассником обсуждали возможность именно такой экранизации. И да, технически она была реализуема уже тогда (см. "Властелин Колец", первые два "Гарри Поттера", эп. 1-2 "Звёздных войн"), но никто не захотел.


Как будет сейчас, когда тогдашним зрителям аниме уже за тридцать, покажет время. Американская адаптация имеет право на свой авторский взгляд, сильно отличающийся от канона. Пикачу с голосом брутального мужика? Почему нет? Оригинальный "Покемон" тоже любил искромётно пошутить, иногда весьма безбашенно. 


Нужно помнить и о том, что аниме-сериал "Покемон" выходил в жанре кодомо, то есть для детей до 10 лет. Это означало минимум сальных шуточек, пикантных или жестких сцен - хотя, конечно, совсем их из сериала не убрала даже вездесущая американская цензура. Американская адаптация, видимо, будет придерживаться общего направления на семейное кино. Это значит, что даже рейтинг PG-13 будет перебором. Вероятнее всего чистое PG. В общем, для "Покемона" самое верное решение.


Трейлер в целом неплох. Но сразу бросается в глаза главный герой. Вроде как афроамериканец или что-то такое. Нет, все понимают, что перед нами не Эш, но по канону (а за канон примем всё же аниме, а не игру) герой желателен или белый или азиат. Напомню, что в оригинале все персонажи являются японцами: Эш - ни кто иной, как Сатоши, Мисти - Касуми, Брон - не помню...


В Америке нет актёров-азиатов? Бред. Их там полно. И они жалуются, что у них мало работы. Ибо для ролей американские продюсеры выписывают актёров непосредственно из Кореи, Китая и Японии. Ну это как чисто американских персонажей играют известные граждане Британии, Австралии и Новой Зеландии.


Зачем пихать афроамериканцев на явно неподходящие им роли? Непонятно. 


Вторая претензия - размеры Пикачу. Ну не настолько он огромный! Его Эш, десятилетний пацан, на плече носил многие километры, а тут зверина, которую и взрослый мужик не шибко потягает. Кстати, маху дали и с размерами остальных зверушек.


Относительно каста ничего сказать нельзя. Говорят, все отыграли нормально, но опять же ничего не понятно до выхода собственно фильма.

покемон детектив пикачу фильмы США япония

ivi1986z

16 ноя 2018 в 11:29

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев