Полетели!

Полетели!

Авиасообщение еще с восьмью странами станет доступно с 10 июня.

Куда летим?

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщили хорошую новость: с 10 июня откроется воздушная граница с:

  • Австрия (Москва-Вена, 2 раза в неделю),
  • Венгрия (Москва-Будапешт, 2 раза в неделю),
  • Ливан (Москва-Бейрут, 1 раз в неделю),
  • Люксембург (Москва-Люксембург, 1 раз в неделю),
  • Маврикия (Москва-Порт-Луи, 2 раза в неделю),
  • Марокко (Москва-Рабат, 2 раза в неделю),
  • Хорватия (Москва-Загреб, 2 раза в неделю),
  • Албания (чартерные рейсы Москва-Тирана, 1 раз в неделю).

Кроме этого, со 2 июня будут сняты ограничения на полеты в Англию по маршруту Москва-Лондон (3 раза в неделю).

С 10 июня будет увеличено на взаимной основе количество авиарейсов с Грецией по маршруту Москва-Афины на два рейса в неделю, с Азербайджаном (Москва - Баку), Арменией (Москва - Ереван), Катаром (Москва - Доха), Узбекистаном (Москва - Ташкент) и Таджикистаном (Москва - Душанбе) - на один рейс в неделю, с Египтом (Москва - Каир) и Сербией (Москва - Белград) - до семи рейсов в неделю. С Германией по маршруту Москва - Мюнхен.

Принято решение об увеличении с 10 июня количества авиарейсов с Белоруссией по маршруту Москва - Минск до 10 раз в неделю на взаимной основе.

(Информация оперштаба)

Сообщается, что улететь за границу с 10 июня станет возможно не только из столичных аэропортов, но и международных воздушных гаваней Нижнекамска, Владикавказа и Томска.

Таким образом россиянам уже открыты 30 зарубежных стран.

А берег Турецкий?

Закрыт до 21 июня!

С учетом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно.

(Информация оперштаба).

При этом туристы не теряют надежды отдохнуть на турецком берегу. По данным туроператоров, общая стоимость забронированных на июнь туров из России в Турцию составляет около 25 миллиардов рублей!

полет границы ограничения коронавирус страны

margo2019

1 июн 2021 в 14:20

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
bessonov_yan

1 июн 2021 в 20:06

До эпидемии вопрос полётов был в экономической плоскости. После эпидемии этот вопрос уходит в плоскость политическую. Покупка туров Турцию - решение достаточно смелое, т.к. внутренняя и внешняя политика Турции плохо предсказуемая в лучшую сторону, соответственно эта политика порождает соответствующую реакцию других стран.