Полиция Дубая пересаживается на летающие мотоциклы

Полиция Дубая пересаживается на летающие мотоциклы

Полиция Дубая с 2020 года начнет использовать летающие мотоциклы Hoversurf S3, созданные американской компанией Hoversurf. Арабские полицейские уже начали их осваивать, – передает autonews.ua.

Hoversurf S3 оснащается 33-киловаттными электромоторами и батареей емкостью в 12,3 киловатт-часа. Его вес составляет почти 115 кг. Без пилота S3 может находиться в воздухе до 40 минут. Если же в нем есть пилот, то тогда полетное время сокращается до 25 минут.

Максимальная скорость летающего мотоцикла достигает примерно 100 км/ч. Конечно, это не очень много, но для выполнения полицейских задач вполне достаточно.

В Дубае два экипажа уже осваивают Hoversurf S3. Всего арабские полицейские должны получить 30-40 таких летающих мотоциклов. Кстати, каждый экземпляр стоит около 150 000 долларов.

Отмечается, что хотя компания Hoversurf базируется в США (штат Калифорния), ее собственниками являются российские бизнесмены. Возможно, что в S3 применены технологии из России.

Ранее сообщалось, что полиция Дубая в 2017 году получила первого робота. К 2030 году в этом эмирате 30% полицейских, работающих на улицах, будут роботами.

дубай полиция летающий мотоцикл

anjeinesty

14 ноя 2018 в 11:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

14 ноя 2018 в 23:48

Всё то, что раньше kaзалось нам фантастичесkим, сейчас не вызывает удивления.Естественно, что будущее за инновационными технологиями.Другой вопрос, что в разных странах эти самые инновации будут внедрены по-разному, и неизвестно, kak и kто будет использовать это.Потому что в kaждой стране есть и мудрецы и дураkи, и технологии, kоторые создавались мудрецами с благими намерениями, могут случайно оkaзаться в руkaх у дураkов.Вполне предсkaзуемо, что дураkи будут использовать технологии во вред, а не во благо.Таk что всему своё время, и объяснимо, почему разработчиkи из РФ реализуют свои проеkты за границей.Знают, kakова политичесkaя обстановka в РФ;| понимают, что для того, чтобы их идеи были внедрены в РФ с изначальной целью, ещё следует дождаться, kогда именно эти идеи станут востребованными в РФ, (а не тольkо силовое давление и вооружение, на kоторое уходит львиная доля бюджетных средств) |а это станет возможным, при смене политичесkого и эkономичесkого kypса на более достойный для повышения kaчества жизни граждан, и для развития прогресса во всех сферах, в том числе, и для своевременного и грамотного использования инноваций.