"Поп-звезда"

"Поп-звезда"

В России существует свой Ватикан. Его построил в центре бедного уральского села Саракташ местный батюшка. Отец Николай (Стремский Николай Евгеньевич) — «микс» прогрессивного духовника и видавшего виды хозяйственника. Десятки миллионов долларов он называет копеечкой, форсирует овраги на джипе и ездит по селу с пулеметом на крыше. В то же время у него 70 детей и богадельня. Обитель — градообразующее предприятие, в штате — 200 человек.

"Поп-звезда"

Саракташская обитель милосердия – один из крупнейших храмовых комплексов России! Это невероятной красоты место притягивает людей со всей нашей огромной страны. Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия п.Саракташа Оренбургской епархии РПЦ основана в 1990 году. В настоящее время при Обители действуют: Дом Милосердия, Православная гимназия, Воскресная школа, Сестричество и община монашествующих, Швейная мастерская и просфорня, Небольшое подсобное хозяйство, Музей Симеоновой Обители Милосердия, основанный в 1991 году, где собраны ценные церковные книги, утварь, старинные предметы быта, а также уникальные коллекции старинных монет. Всего здесь более 1500 экспонатов из различных населенных пунктов России, а также из Палестины, Италии, Греции…

"Поп-звезда"

В 1998 г. в посёлок Саракташ проходили съемки фильма «Русский Бунт» по мотивам повести «Капитанская дочка» и «История пугачевского бунта» А.С.Пушкина. Он расположен на берегу реки Сакмара. Раньше на этом месте были голые горы без каких-либо строений и про эту гору мало кто знал. Со времен съемок на этом месте сохранились срубы домов времен Емельяна Пугачева, колодцы , виселицы, забор из прутьев и многие другие атрибуты тех времен... После съемок фильма в Саракташ стали съезжаться туристы, чтобы посмотреть эти места.



В статье использованы материалы с сайта http://baklykov.info/pravoslavie/letopis-svyato-troitskoj-simeonovoj-obiteli-miloserdiya.html
Смотрите также интересное видео от телеканала "ОТР":"Поп-звезда"

Мнения после просмотра думается сильно разделятся,так что добро пожаловать в комментарии)

Интересные факты саракташ поп-звезда

seregenka79

20 фев 2019 в 18:44

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев