Португальские вина

Португальские вина

Самое лучшее вино

Португалия - страна горячего Иберийского солнца, океанического бриза, томных вечеров с фаду... и вкусного вина! Португалия богата широким ассортиментом самых разнообразных сортов винограда, из которых производят различные типы вин. Для любителей вина Португалия - лучшая страна для "винных" путешествий, поскольку они получают возможность попробовать различные сорта, недоступных в других частях мира. Как и во всех странах-производителях вина,португальские вина также имеют свою классификацию, которая говорит о качестве вина. Важно знать, что маркировка португальских винных бутылок соответствует региону, а не сорту винограда.




О том, на что обращать внимание и как выбрать хорошее вино, читайте тут!

А о самых популярных винах в узнаете в этой замечательной статье.

Португальские вина

Какое вино самое лучшее

Слава Португалии заключается в впечатляющем выборе вин из винограда сортов Douro Reds, Alicante Bouschet, Jaen, Vinho Verde и других, невероятно ароматных. Универсальные португальские вина прекрасно сочетаются с целым рядом продуктов, таких как мясо птицы, красное мясо и сыр. Следующие виды считаются самыми вкусными не только среди португальцев, но и также среди людей по всему миру.

  1. Flutt White Sparkling
    Это шипучее, яркое цвета цитрина вино, чей тонкий и свежий аромат сочетает в себе энергию, удовольствие и баланс. Это вино производят сорта винограда Мария Гомес и Бикал. Виноград собирают после созревания и затем выдерживают при соответствующей температуре для брожения. Этот процесс длится шесть месяцев при регулярном перемешивании осадка. После второго брожения вино приобретает насыщенно желтый цвет с стойкой шипучестью.
    Снеки, жирная рыба и икра - лучшие варианты еды, которая отлично сочетается с этим вином. Правильное требование к хранению составляет 15 градусов Цельсия и подается охлажденным.
  2. Passadouro Reserva Tinto (2015)
    Это вино отличается интенсивным ароматом специй и черных фруктов. Это португальское вино темно-фиолетового цвета с богатым и сбалансированным вкусом. Впечатляющая концентрация и длительное послевкусие делают его особенным. Вино производится из 70-летнего полевого купажа.
    Лучше всего сочетается с олениной, рагу из кабана и жареной бараниной.
  3. Alvarinho Deu La Deu Premium
    Будучи из региона Vinho Verde (Винью-верде), это белое вино производится из винограда сорта Альваринью. Он содержит 13% спирта. Гладкое, сухое и насыщенное вино прекрасно сочетается с рыбой и жареной бараниной.
  4. Touriga Nacional Tinto
    В Турига Насьональ из Кинта ду Новал имеет тонкий цветочный аромат. Это самый благородный виноград долины Дору. Чистота и свежесть превосходны и освежают. Он играет жизненно важную роль в производстве вин Порту и пользуется признанием на международном уровне.
  5. 30-летнее DR Portu
    Вино светло-янтарного цвета с ароматом различных сухофруктов. Оно созревает и концентрируется на небе вместе с медовыми фруктами. У этого сорта португальского вина удивительно длинное послевкусие и великолепно мягкий вкус.
    Напиток следует подавать при температуре 18 градусов Цельсия или слегка холодным. Оно скорее идёт в качестве аперитива, а ещё лучше, если оно подается после еды с шоколадными или сырными десертами.
Португалия Вино алкоголь путешествия отдых

anya_k

17 фев 2020 в 15:49

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев