После обнуления

После обнуления

15 июля в Москве задержаны 147 человек после сбора подписей к иску в Верховный суд за отмену итогов плебисцита. В том, что исковое заявление будет отклонено, сомнений нет. Далее последуют формуляры в ЕСПЧ — эта обкатанная тактика лучше бездействия и это то немногое, что осталось после уничтожения независимой судебной системы и свободных СМИ. Поправка, аннулирующая приоритет международного права над национальным, противоречит действующей статье 15 Основного закона. Вряд ли власти жаждут вылета РФ из Совета Европы. Да и ст. 31 Конституции, гарантирующая право мирных собраний, формально существует. Задержанных развезли по разным отделам, адвокатов в данный момент не пускают. Обычная практика у столичных стражей порядка: то ли очередной план "Крепость", то ли просто так — не пустим до утра и всё тут.

Люди выходят не за Фургала, не за Грудинина и Навального, а прежде всего за самих себя. Потому что молчание — знак согласия, а несогласных много. И потому что достало. Достало отсутствие социальных лифтов, конструктивного диалога в обществе, достали разваленная социалка, хамство и профнепригодность чиновников. Достали одни и те же рожи, десятилетиями паразитирующие на бюджете, пока огромная страна, богатая ресурсами, превращается в колонию и сырьевой придаток Китая.

Экономическая ситуация была стабильно тяжёлой и до так называемой самоизоляции, после навязанного трёхмесячного простоя проблем изрядно прибавилось. При этом МСБ и обычных налогоплательщиков без льгот государство обязывает платить по счетам по-полной, без каких-либо скидок. Трудоспособным гражданам, не иждивенцам, чётко дано понять, что крутиться и впредь предстоит самостоятельно. Притом реальный уровень доходов в большинстве отраслей прекратил рост в 2014 году и предпосылок к улучшению политико-экономической ситуации в обозримом будущем, очевидно, не предвидится. Неминуемо обострение криминогенной обстановки и рост безработицы. В резиновой столице и в СПб всегда избыток рабочей силы, априори дешёвой. Туземцу трудоустроиться на достойно оплачиваемую работу в цивильное место, даже не по специальности, без блата крайне проблематично. Особенно женщинам 45+ с детьми. В большинстве сфер коренным жителям по умолчанию отказано в приёме, предпочтение отдаётся преимущественно приезжим из отдалённых регионов и с юга бывшего СНГ. Превратив города федерального значения в многомиллионные анклавы чужеродных элементов, враждебных коренным жителям, властям стоило бы задуматься об элементарной базовой поддержке вымирающих аборигенов, как это сделали правительства развитых стран первого мира. Как минимум целесообразно выдать деньги налогоплательщикам, не являющимся государевыми иждивенцами, заморозить рост тарифов, производимый планово 01.01 и 01.07, повысить МРОТ и снизить хотя бы до прежнего уровня неоправданно завышенные в прошлом году НДС и НДФЛ.

Цель и смысл существования убыточного госаппарата, не просто не исполняющего свои прямые функции, а постоянно ухудшающего уровень жизни налогоплательщиков.. Если раньше МСП по привычке отбрыкивались от контактов с чиновниками везде, где возможно, лишь бы не трогали, то теперь, как бы ни было поздно, стоит заявлять о своих правах. И поддерживать сограждан, выступающих против беспредела, не только тихой диванной солидарностью.


обнуление конституция 2020

OlgaRozhkova

16 июл 2020 в 3:15

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Terapevt

16 июл 2020 в 10:55

Ну а что, сами поправки приняли
sergey2000

16 июл 2020 в 11:00

мой отец с тоской вспоминает о временах, когда институт прописки действовал в полную мощь. Говорит, что это решило бы все проблемы
OlgaK

16 июл 2020 в 11:02

Сергей, действительно, было такое, но зато у нас не было возможности так же свободно путешествовать, снимать квартиры и менять их постоянно... сейчас тоже с этим хорошо. Хоть работу найти действительно сложно, это правда....
paul2088

16 июл 2020 в 11:01

Эта власть должна уйти!