После самоизоляции упали цены на аренду жилья. На сегодняшний день, в Москве, можно снять квартиру за 16 тыс. рублей.

После самоизоляции упали цены на аренду жилья. На сегодняшний день, в Москве, можно снять квартиру за 16 тыс. рублей.

Специалисты МИЭЛЬ проанализировали ставки на рынке столичной аренды после снятия режима самоизоляции.

По данным МИЭЛЬ, минимальная арендная стоимость жилья в Москве составляет 16-17 тысяч рублей в месяц. За эту стоимость предлагаются варианты в ветхом состоянии, требующие капитального ремонта, со старой наборной мебелью, в спальных районах Москвы. Также за эту сумму можно подобрать малогабаритные квартиры площадью 10 кв.м, например, студию недалеко от станции метро Щелковская.

За 18 тысяч рублей можно также найти малогабаритную студию, но побольше, площадью 12 метров, с мебелью и ремонтом, в районе Соколиная Гора, или однокомнатную квартиру площадью 21 квадратный метр на первом этаже 5-этажного дома в Северном Измайлово.

За 20 тысяч рублей в месяц на рынке представлены варианты площадью 33 кв.м, в жилом состоянии, с наборной мебелью и техникой «разных эпох» на первых этажах пятиэтажных домов в спальных районах Москвы. Например, квартира площадью 33 к кв.м, с кухней 6 кв.м в пешей доступности от метро Новогиреево.

Также за эту сумму можно подобрать более современные квартиры площадью 30-33 кв.м, но без мебели, или малогабаритные квартиры площадью 11-15 кв.м, с мебелью и техникой в спальных районах столицы, а также на улице Буракова и Генерала Карбышева.

После самоизоляции упали цены на аренду жилья. На сегодняшний день, в Москве, можно снять квартиру за 16 тыс. рублей.

Для сравнения, в январе 2020 года подробные варианты экспонировались за 24 тысячи рублей в месяц.

От 22 тысяч рублей до 25 тысяч рублей можно арендовать квартиры площадью 32 кв.м с косметическим ремонтом, наборной мебелью «разных эпох» и техникой. Такие объекты представлены в Бескудниковском районе, в Новогиреево, Солнцево и других спальных районах Москвы. В марте 2020 года такие варианты предлагались по цене от 24 тысяч рублей в месяц.

Стоимость комфортных вариантов с ремонтом, оснащенных современной техникой и необходимой мебелью, начинается от 26-27 тысяч рублей в месяц. Так, например, квартира площадью 35 кв.м, с кухней 10 кв.м, на 10 этаже 12-этажного дома в районе Щелково или квартира площадью 39 кв.м, на 7 этаже 15-этажного дома в Жулебино.

Такая же ситуация наблюдалась и в январе 2020 года, когда минимальная стоимость достаточно комфортных для проживания вариантов начиналась от 26 тысяч рублей в месяц.

«Структура спроса после карантина практически не изменилась. Наиболее популярны комфортные для жизни варианты стоимостью от 26 тысяч рублей в месяц. На квартиры в плохом состоянии, с очень старым ремонтом, неудачно расположенные, спрос традиционно невысок», – комментирует Мария Жукова, управляющий директор сети офисов недвижимости МИЭЛЬ.

недвижимость аренда жилья цены Новости

AndreyP

13 июл 2020 в 15:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
LimonFree

14 июл 2020 в 17:29

всё равно дорого же!!!
AndreyP

15 июл 2020 в 0:32

Всё, что дороже "бесплатно" - дорого!)
Anna_Kirillova

14 июл 2020 в 18:31

Ну нет, таких цен в Москве нет
AndreyP

15 июл 2020 в 0:35

Есть в НАО. Сам проверял по циану.