Прага в марте 2020

Прага в марте 2020

Что посмотреть в Праге самостоятельно

Холодные месяцы уже позади, а толпы туристов еще не прибыли – чем же не лучшее время для того, чтобы отправиться в Прагу, прислушаться к звукам тишины города, пробуждающегося от зимнего сна!

Что посмотреть в Праге в марте 2020? Ниже вы найдете список лучших идей, которые можно осуществить в Праге в течение месяца.

Прага в марте 2020
  1. Пойти на перформанс Черного театра в Праге
    Если вы ищете незабываемые впечатления – и такие, где вам не придется беспокоиться о языковом барьере – потратьте час, чтобы насладиться театральным шоу пражского театра Черного театра IMAGE!
    В этих шоу нет диалогов, но они все равно умудряются вызвать сильные эмоции и актеры даже могут взаимодействовать с зрителями. Реквизит и актеры – все покрыты флуоресцентным светящимся в темноте материалом, что придает особенную атмосферу каждому выступлению.
    Спектакли обычно проходят по воскресеньям, понедельникам, средам и четвергам.
  2. Отправиться в подземный тур с привидениями
    Подземные экскурсии, как правило, привлекают туристов своей таинственностью и возможностью пощекотать себе нервы.
    Тур по "темному прошлому Праги" сочетает в себе лучшие из двух видов туров – исторический тур и призрачный тур. Вы будете следовать за вашим гидом по историческим туннелям и под городом, узнавая как секреты этого дивного города, так и о самых тёмных и ужасных его личностях.
  3. Съездить в концлагерь Терезин
    В городе Терезин находилась военная крепость, которая во время Второй мировой войны была превращена в концентрационный лагерь.
    Вы узнаете много нового об истории города, а также о разрушительных последствиях нацистской оккупации и бесчеловечном обращении с евреями и другими военнопленными.
  4. Сходите на концерт Джеймса Бланта и других известных исполнителей
    В этом году в марте через Прагу проходит всего несколько крупных хедлайнеров. Певец и автор песен Джеймс Блант - один из них!
    В столицу также приедут и другие известные певцы, ниже вы найдете даты их выступлений:

    ‎• Джеймс Блант - 6 Марта
    ‎• Лола Март - 14 Марта
    ‎• Аврил Лавин - 23 Марта
  5. Сэкономьте деньги благодаря туристическому пропуску
    Независимо от того, что вы планируете делать во время посещения Праги, скорее всего, туристический пропуск поможет вам сэкономить много денег во время посещения некоторых популярных мероприятиях и достопримечательностях.

    В настоящее время в Праге существует два типа абонементов – "все включено" и "пакет на посещение определенных достопримечательностей".
    Абонемент "все включено" включает посещение десятков популярных достопримечательностей на определенное время (2, 3 или 4 дня).
    Абонементы второго типа включают в себя определенные достопримечательности и туры за одну фиксированную цену.

    Вот некоторые из лучших достопримечательностей, включенных в Пражские туристические пропуска:
    • Пражский зоопарк
    • Пражский град
    • Старая ратуша
    • Еврейский музей
    • Национальный музей
    • Петршинская Смотровая Башня
    • Базилика Святого Петра и Святого Павла

    Некоторые туристические пропуска также включают ускоренный проход в очередях в определенных местах, что позволяет сэкономить время и деньги. Независимо от того, какой вариант вы выберете, у вас есть возможность сэкономить по крайней мере 25% – 50% от общей цены за вход.
  6. Прокатитесь вниз по реке Влтава.
    Весна все еще не за горами, но март в Праге наступает гораздо быстрее, чем этого можно ожидать.
    Очень популярный способ познакомиться с городом и его достопримечательностями - с реки Влтавы. Круизы включающие ужин - отличный вариант для того, чтобы насладиться местными деликатесами и полюбоваться ночной Прагой.
    Более бюджетный вариант - 50-минутный круиз на лодке в течение дня.
  7. Сыграйте в светящийся в темноте мини-гольф
    Если в марте вам выпадет холодный или дождливый день, то у вас еще будет чем заняться!Отправляйтесь и поиграйте в мини-гольф с ультрафиолетовой подсветкой. Что может быть лучшим занятием в прохладный день, чем дружеское, светящееся в темноте соревнование?
  8. Посетите Карлов Мост
    Самый старый мост в Праге до сих пор является популярным способом пешеходов пересечь реку Влтаву. Март - прекрасное время для его посещения, поскольку мост обычно переполнен туристами летом и осенью. Для наиболее спокойной атмосферы и великолепного вида на город, освещенный ночью, посетите его после наступления темноты.

Если вам понравилась эта подборка "Прага в марте 2020", рекомендую почитать несколько статей, если вы в поиске путешествий в новом году:

На парад цветов 2020 в Нидерланды

Отдых в Индии: цены на отель, еду и экскурсии

путешествия Прага туризм Европа Чехия

anya_k

13 фев 2020 в 12:16

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев