Правила перевозки детей в автомобиле

Правила перевозки детей в автомобиле

Сейчас, когда уже прошла половина лета, наступает сезон отпусков. И люди стремятся вырваться из городской суеты на природу. Чаще всего они отправляются туда всей семьей, включая детей всех возрастов. И поэтому сегодня мы разберем правила перевозки детей в автотранспорте.

Изменения в правилах в 2019 году.

В этом году официально были закреплены транспортные средства, в которых можно перевозить детей. Ими являются легковые автомобили и кабины грузовиков. Также вступил запрет на перевозку детей до 12 лет в кузовах грузовых автомобилей и на заднем сидении мотоцикла. Еще был утвержден список удерживающих средств. В него входят:

  • адаптер
  • бустер
  • автокресло
  • ремни безопасности
  • автолюлька
  • система ISOFIX

Больше в 2019 году изменений не было, но я уверен что они ждут нас в следующим году.

Как осуществляется перевозка детей до 7 лет.

Во-первых, запрещено оставлять таких детей в автомобиле на стоянке. Без совершеннолетнего сопровождающего. Перевозить таких детей можно и на переднем и на заднем сиденье. Но обязательно с использованием удерживающих средств. Детей до года же необходимо сажать против движения машины.

Правила перевозки детей с 7 до 11 лет.

Таких детей уже можно возить на заднем сидение без кресла, для их перевозки достаточно одного ремня безопасности. Однако для перевозки на переднем сидение кресло все еще требуется. Такая система позволяет родителям сэкономить деньги на покупке кресла.

Штрафы за неправильную перевозку детей.

В соответствии с КоАП штраф за неправильную перевозку детей равняется 3 тысячам рублей для физического лица и 10 тысяч для юридического.

Теперь ВЫ знаете все про перевозку детей, а узнать про то, как появились правила движения можно здесь.

​​​​​​​

правила движение машина штраф

paul2088

15 июл 2019 в 14:55

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев