Предупреждён значит вооружён

Предупреждён значит вооружён

Как все предсказуемо и скучно. Никакие гадалки не нужны. "Товарищи, которые нам не товарищи" от своих планов не отступают, техники давно проверенные используют и дальнейшие ходы их известны.

Полгода где-то назад писала о методах манипуляции, которые будут применять, чтобы заманить людей на укол. Повторюсь.

Многократное повторение действий: Вы заставляете их делать что-то не один раз, а снова и снова, каждый раз повышая уровень интенсивности. Обычно вы делаете это 3 раза. Это повышает восприимчивость — у вас гораздо больше шансов заставить их делать все, что вы хотите.

Повторение "Да": Пусть они сначала скажут "Да" чему-то маленькому (всего две недели, чтобы "сгладить кривую"), а затем постепенно все будет усугубляться (месяцы изоляции, отмена Рождества, социально/экономически принуждение к вакцинации). Таким образом, они с гораздо большей вероятностью будут продолжать говорить "да". Были бы беспорядки, если бы они сказали, что в марте блокировки продлятся до Рождества.

Путаница: Держите их в постоянном состоянии неопределенности. Сознательный ум реагирует на это "отключением", поскольку он ищет объяснение для чего-то, для чего у него нет прецедента. Тогда манипулятору гораздо легче получить доступ к подсознанию и сможет изменить систему убеждений. Например, правила изоляции меняются практически изо дня в день; мы живем в мире, в котором никогда раньше не жили, все спотыкаются, не зная, как себя вести. У нас не осталось сил бороться с нашими угнетателями.

Повторение информации: Повторяйте одну и ту же информацию снова и снова (см. любую газету / телевизионные новости для подтверждения этого)

Иллюзия выбора: Заставьте их поверить, что они контролируют ситуацию, предоставив им 2 варианта выбора, оба из которых приводят к одному и тому же результату. Например: "Вы хотите "Пфайцер" или "Оксфорд"? " Или "Вы можете выбрать быть хорошим или плохим. Плохо = еще больше блокировки. Хорошо = больше изоляции."


"Социальное доказательство": - Послушайте, все эти великие знаменитости поддерживают его!"

"Дефицит": - Тебе придется подождать своей очереди на вакцину... может быть, всем не хватит!"

"Вина и ответственность": Очень грязное средство. Возложить ответственность за всё и вся. "Не укололся — убил старушку". "Из-за тебя теперь все сидят на карантине". "Не носишь маску — враг общества".

"Запугивание" : самое примитивное. Нагнетайте страх и ужас и "будет вам счастье". Из каждого утюга несутся новости в стиле "мы все умрем", "скоро придут военные и нас всех заколют", "умер человек от вируса и ты умрёшь, если не уколешься". Грязно, очень грязно, но действенно.

"Шантаж" - способ тупой, но рабочий. Очень хорошо действует, когда все остальные не сработали. "Не уколетесь — уволим, не пустим в кафе, на самолёт, лишим вас нормальности". Тупо, но надёжно!

И вот, пожалуйста. На сегодняшний день мы можем лично наблюдать все эти способы манипуляции, которые используются по-отдельности и вперемешку.

Многократное повторение было, путаница была, иллюзия выбора была, знаменитости были, "убийцы старушек" были, запугивание было. Уже включали "дефицит" и людей, которые всеми силами пытаются получить укол без очереди, претерпевая лишения на пути к мечте. Сейчас в ходу манипуляции, шантаж и принуждение.

Мы находимся на стадии "принуждение".

В общем, не придумали пока новых способов манипуляции, используют старые и очень надежные.

Друзья, набираемся сил и не забываем, что все это огромная, позорная и крайне очевидная манипуляция. И помним, что предупреждён значит вооружён.

~ ~ ~

От Илоны Савиновой.




Профессор, д.м.н. Александр Редько: "Почему вы продолжаете жить так, как будто в стране ничего не происходит?"

​​​​​​​

Профессор, д.м.н. Владислав Шафалинов о недопустимости массового жертвоприношения:


​​​​​​​

Фото на превью взято из комментария в FB.

стоппаника коронабесие

OlgaRozhkova

18 окт 2021 в 1:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев