Преследование DOXA: журналистика вне закона?

Преследование DOXA: журналистика вне закона?

Российская власть упорно хочет уничтожить независимую журналистику в России. Недавно обыскали квартиру Романа Анина, редактора "Важных историй", а теперь принялись за студенческое медиа DOXA.

Утром 14 апреля прошли обыски у четырёх сотрудников студенческого журнала DOXA. Их обвинили в вовлечении несовершеннолетних в совершение действий, представляющих опасность для их жизни. Вечером того же дня Басманный суд Москвы назначил всем задержанным меру пресечения в виде запрета определённых действий на два месяца. Им запретили выходить из дома с 00:00 до 23:59, общаться без письменного разрешения следователя с кем-либо, кроме адвоката и близких родственников, а также пользоваться интернетом и другими средствами связи.

Причина преследования — видеоролик, в котором ребята объяснили, что отчисление из университета за участие в акции в поддержку Алексея Навального незаконно. Редакция журнала удалила ролик по требованию Роскомнадзора, однако это не помешало начать следственные действия в отношении редакторов.

Очевидно, что это дело политически мотивированно. Преследование независимых журналистов в России недопустимо! Подпишите петицию с требованием немедленно прекратить дело в отношении редакторов DOXA: chng.it/HZZCXzjLZ2

петиция студенты журналистика

Ivan_Rus

14 апр 2021 в 23:32

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев