Причины онкологии

Причины онкологии

Онкология – одно из самых страшных заболеваний. Человек живет, учиться, работает, занимается своими делами и проблемам, а в это время в организме происходит сбой работы клеток, в следствие чего образуются маленькие опухоли, которые приводят к образованию рака и последующим метастазам.

Причины онкологии достаточно очевидны:

  • Неправильное питание
  • Постоянный стресс
  • Ожирение
  • Малоподвижный образ жизни
  • Курение
  • Употребление наркотиков
  • Алкоголизм
  • Воздействие внешних факторов (радиация, промышленные выбросы)
  • Наследственность

Порой, очень трудно в точности определить причины развития заболевания, и что самое страшное, момент начала заболевания. В большей степени люди даже не подозревают, что уже болеют раком, а когда узнают, становится поздно.

Многие ученые придерживаются мнения, что организм человека состоит исключительно из того, что он ест, что в принципе логично, но требует пояснения. В XXI век употребляя товары, приобретенные в магазинах, на 100% нельзя быть уверенным, что именно ты ешь.

На каждой коробочке, упаковке написан целый перечень компонентов данного продукта, и зачастую больше половины с совершенно странными названиями или номерами, по типу E154. Тоже самое касается и фруктов и овощей. Производители хотят получить максимум прибыли, а это подразумевает то, что с товаром будут проводиться любого рода махинации, для увеличения его срока годности. Хорошо для кошельков продавцов, но плохо для здоровья покупателей.

Также важной причиной остается наследственность. Как ни прискорбно, но у 20%людей есть вероятность заболеть онкологическим заболеванием. У людей, входящих в группу риска по наследственности, эта вероятность увеличивается.

Также ученые пришли к выводы, что между онкологическим заболеваем и алкоголизмом и курением выявлена определенная и четкая связь. Данные пагубные привычки приводят к развитию опухолей. Более того, подвергаются опасности не только курильщики, но и те, кто рядом с ними, и вынуждены вдыхать табачный дым. Чрезмерное потребление алкоголя также является частой причиной онкологии. Духи подвергают организм повышенному риску проблем с печенью и пищеварительными органами.

Таким образом, онкология страшное является бичом XXI века, но во избежании такой ситуации следует следить за своей жизнью, в том числе правильно питаться, заниматься спортом и поменьше волноваться.



онкология Причины

Liza_nk

4 мар 2019 в 12:28

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Hedwig

4 мар 2019 в 12:53

Только последние два пункта соосиветсивуют действительности, А плохое питание, курение и алкоголизм можно приплести к чему угодно
MaksimPogorelov

5 мар 2019 в 17:47

довольно банальные вещи написаны