Принял участие в Общественном Совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

Принял участие в Общественном Совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

Вчера я принимал участие в собрании Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве. На собрании, в том числе, обсуждалась сегодняшняя новость о том, что депутат Госдумы Ханзаев внес предложение русифицировать уличные коммерческие вывески. Другими словами, это означает, что предпринимателям будет необходимо за свой счёт демонтировать вывески на иностранном языке, изготовить и смонтировать новые. Стоимость таких работ на сегодняшний день в среднем составляет от 300 000 рублей.
На собрании я озвучил мнение предпринимателей на данную новость: со стороны бизнеса, это предложение носит очень популистический характер и может привести к огромным неоправданным затратам в наше время, когда деньги необходимо вкладывать совершенно в другие нужды.
А второй моей инициативой сегодня было предложение с введением моратория до конца 2022 года на демонтаж рекламных конструкций, не соответствующих требованиям Правительства Москвы. Данный вопрос в Москве курирует ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций), которая должна продолжать работу по выставлению предписаний с требованиями демонтировать/изменить рекламные конструкции, но с введением моратория на демонтаж некорректных вывесок.

охрана труда защита прав предринимателей

porochkin_dmitry

22 мар 2022 в 11:44

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев