Привычки и их окружение!

Привычки и их окружение!

Полезные привычки и их окружение
При написании статьи я пользовался книгой Василия Ралько "Сила воли 2.0 Книга тренинг".
Наша жизнь состоит из хороших и плохих привычек. Мы от точки А до точки B ходим практически одним маршрутом. Кто то начинает день с чашечкой чая, а кто то с сигаретой в зубах. Наш день почти всегда состоит из одного и того же. Ведь делать то что ты делал безопаснее, чем что то новое. Но сегодня я постараюсь дать вам новое знание о привычках, о их так сказать окружении.
Как мы уже знаем многое мы делаем по привычкам. Особенно в одно и тоже время в одном и том же месте разные привычки. Многие хотят ввести в свою жизнь полезные привычки, и желательно на постоянной основе. Но для нашего мозга это не привычно и не безопасно. Как раз в процесс включается импульсивное я которое отвечает за получение быстрого результата. Всё это даёт конец полезным новым привычкам. Но зачем бороться с собой? Импульсивному я нужно быстрый результат, так почему бы ему не помочь? Делайте ваши привычки удобными и полезными и менее затратными для энэргии. Приведу пример
" Я по утрам раньше не пил воды, от этого был не очень продуктивный. Я сразу начинал пить чай. От этого я засыхал и не до конца просыпался. Я вдруг решил проверить и поставил чашку с водой рядом с кроватью перед сном. Я проснулся и не заметив, увидев для себя воду, стал пить её. Теперь я поступаю так постоянно!"
Тоже самое можно придумать и с другими привычками, выбор ограничивается вашей фантазией. Это и весело и интересно, просто надо немного подумать об этом и всё. Включите смекалку и придумайте это с вашими привычками.

  • Щас я покажу несколько окружённых привычек то что придумал я...
  • Ставлю на стол книги, чтобы я их постоянно видел и хотел прочитать.
  • Ставить телефон в другом конце комнаты, чтобы сразу вставать.
  • Выходить всегда с соц сетей, чтобы войти без пороля нельзя было.
  • Освободить холодильник от вредных продуктов, заменив на полезные.
  • ​​​​​​​Поставить по среди комнаты напольный турник и проходя мимо отжиматься быстренько.

Это только ограничивается вашей фантазией. Можно придумать ещё миллион окружений для привычек, только надо подумать.
Спасибо большое что прочитали статью. С вами был Ярослав.

здоровье привычки

111000111000

28 мая 2019 в 17:50

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев