Про птиц, которые ведут себя совсем как люди

Про птиц, которые ведут себя совсем как люди

Некоторые птицы и люди пасуют перед трудностями. Но дикие утки выдерживают долгий перелёт. В этом им помогают решимость и взаимовыручка. Они меняются местами, чтобы дать друг другу отдохнуть. Птица Бранта тоже очень старается: когда поднимается сильный ветер, она продолжает лететь впереди стаи, хотя крылышки у неё ещё маленькие. Так она учится преодолевать препятствия. Тот, кто быстро сдаётся, редко бывает счастливым.

Птица Альба

Если ты всего боишься и прячешься от мира, сложно ощутить счастье. В пути Альба понял: если тебе что-то не нравится, всегда можно найти выход из ситуации. Среди тёмных туч обязательно окажется золотое облако.

Птица Фламинго

У оптимистов больше друзей, и жизнь у них намного интереснее. Есть такое выражение — «смотреть на мир сквозь розовые очки». Может, нам стоит поучиться этому у фламинго?

Птица Мола

Счастье можно описать двумя словами: «другие люди». «Только я» или «вещи» не принесут радости. Счастье нельзя купить, но им можно делиться. Мола не была счастлива, когда одна сидела на дереве. Тот, кто играет или работает вместе с другими людьми, чувствует себя намного лучше и живёт дольше.

Птица Кеа

Кеа всё время делает что-то новое. Она внимательно смотрит, как дети катаются на сноуборде, и повторяет за ними. Она умеет летать вверх ногами и рисовать в воздухе фигуры. Если сидеть на месте, счастливым не станешь. Пробовать и узнавать новое — вот что делает нас умными и счастливыми. Учиться — это так здóрово!

Птица Вел

Когда ты думаешь о будущем или о завтрашнем дне, тебе радостно или страшно? Счастливые люди мечтают о приятных вещах, которые они собираются сделать. Они строят планы, чтобы шаг за шагом исполнить свою мечту, — как Вел, его родственники и друзья.


цитаты Цитаты из книги

Shum

24 апр 2020 в 13:36

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
San4ozzz

27 апр 2020 в 8:27

клёва