Продукты, которые нужно есть всегда со шкуркой

Продукты, которые нужно есть всегда со шкуркой

Пища играет большую роль в сохранении здоровья человека. Рацион питания обязательно должен быть разнообразным и включать питательную пищу. Однако употребляя большое количество овощей и фруктов, можно совершать одну распространенную ошибку, из-за которой вы не получите в полном объеме все необходимые витамины и минералы. Оказывается, что существуют продукты, которые нужно всегда есть с кожурой.

Баклажаны

В кожуре баклажана содержится насунин – мощный антиоксидант. Очищая баклажан, вы лишаете себя этого полезного компонента. Насунин замедляет процессы старения, позволяет кожному покрову дольше сохранять молодость.

Картофель

Хотя для приготовления большинства блюд, требуется очищенная картошка, очень полезно есть ее со шкуркой. Вместе с кожурой вы выбрасываете 20% полезных веществ, содержащихся в этом овоще. По этой причине старайтесь чаще готовить блюда, где не нужно очищать картошку. К примеру, ее можно запечь или отварить «в мундирах».

Огурцы

В шкурке огурца содержится большое количество клетчатки и антиоксидантов, стимулирующих иммунную систему, а также веществ, которые способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому если вы по какой-то причине до этого момента ели огурец очищенным, перестаньте делать это.

Морковь

Нам трудно представить, как можно добавить в блюдо морковку со шкуркой. Но специалисты рекомендуют не чистить этот овощ, а просто хорошо помыть, ведь в шкурке находится значительная часть полезных веществ, необходимых организму для нормального функционирования.

Яблоки

Этот фрукт часто чистят те, у кого имеются проблемы с желудком. Кожица яблока достаточно жесткая и может спровоцировать обострение заболевания. Но именно в кожуре содержится клетчатка, витамин С, кверцитин и тритерпеноиды – компоненты, способные предотвратить развитие некоторых видов онкологических заболеваний.

питание Еда продукты интересное Интересные факты интереснознать лайфхак

Maltael

26 янв 2020 в 9:44

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев