Продвижение бизнеса

Продвижение бизнеса

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА



У вас уже есть бизнес, или вы планируете его начать, но не знаете, как донести продукт до потребителя? Как сделать так, чтобы среди конкурентов он выбирал именно вас?

Увеличить прибыть и клиентскую базу без приложения усилий практически невозможно. Поэтому вот несколько способов продвинуть свой бизнес.

  • Social media Marketing

Данное направление стремительно развивается в России. Сейчас в интернете продвигают все: от одежды до клининг-сервисов. Это направление отличается тем, что, с минимальным бюджетом, можно получить признание клиента. В понятие SMM чаще всего вкладывают комплекс мер продвижения: рекламу у лидеров мнений в их социальных сетях, создание креативного уникального контента, таргетированная реклама, а также ведение аккаунта бизнеса.

Не стоит недооценивать важность ведения аккаунта вашего бизнеса в социальных сетях. Это помогает:

  1. Создать имидж бренда
  2. Повысить лояльность потребителя
  3. Увеличить продажи
  • Контекстная реклама

Контекстная реклама отображается в браузере у потребителя, когда он создает похожий запрос. Она отображается в крупнейших поисковых системах и позволяет напрямую взаимодействовать с клиентом, который уже заинтересован в покупке товара.

Существует также тематическая контекстная реклама. Она показывается на сайтах компаний-партнеров, если тематика рекламы соответствует интересам пользователя.

  • Традиционная реклама

Реклама на радио, телевидении, размещение рекламы на баннерах является достаточно дорогим способом продвижения, однако эффективным и перспективным. Стоит отметить, что реклама будет приносить максимальный результат, если подойти к ней креативно: придумать оригинальную концепцию ролика или баннера, сделать что-то необычное и запоминающееся.



Существует множество способов продвижения бизнеса, но не стоит забывать: чтобы получить отдачу от рекламы, необходимо правильно определить целевую аудиторию, а также анализировать своих конкурентов и стараться всегда быть впереди, придумать новые интересные пути развития и никогда не останавливаться на достигнутом.

Продвижение бизнеса
бизнес продвижение маркетинг

valeryaaks

23 мар 2019 в 15:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Felixstowe

23 мар 2019 в 16:07

Очень интересно почитать про SMM, действительно, очень эффективный способ продвижения!
sergey2000

25 мар 2019 в 12:33

Валерия, (я правильно понимаю?) а Вы сами занимаетесь smm с теми глубокими знаниями в этой области?
OlgaK

25 мар 2019 в 12:36

Было бы интересно почитать ещё про способы, а то что-то мало как-то(