Происходящее в Беларуси имеет для россиян не меньшее значение, чем для самих белорусов

Происходящее в Беларуси имеет для россиян не меньшее значение, чем для самих белорусов

Происходящее в Беларуси имеет для россиян не меньшее значение, чем для самих белорусов. Если последние все-таки снесут Лукашенко, Путин вынужден будет всерьёз задуматься о собственных перспективах. Велик шанс, что он пересмотрит свою стратегию в отношении 2024 года и вместо того, чтобы планировать своё переизбрание, начнёт подготовку к операции «преемник».

Как человек рациональный Путин не может не понимать, что лучше сохранить за собой часть, чем потерять все. Тем более когда пример потери этого самого «всего» будет стоять перед глазами. Ведь если поражение Горбачева и Януковича можно было списать на «слабость» последних, то про Лукашенко этого точно не скажешь. Он-то точно «не дрогнул и стоял до последнего».

Да, рейтинг Путина выше рейтинга Лукашенко. Но за оставшиеся четыре года он имеет все шансы сравняться с ним. Негативная динамика очевидна. Так что рассчитывать на спокойное переизбрание не стоит.

И наоборот: вариант с вменяемым преемником - абсолютно реалистичен. Нет никаких сомнений, что большая часть российского общества на него согласится. Обострять требования, рискуя довести ситуацию до того, что происходит в Минске, люди тоже не захотят.

В общем, жыве Беларусь!

беларусь политика протест

AbbasGallyamov

14 авг 2020 в 17:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Novostnik

14 авг 2020 в 18:29

Ситуация в Белоруссии очень показательна
gender

15 авг 2020 в 12:58

Слежу (в разных источниках) за прогностическими оценками Галлямова. Они чаще всего сбываются...
Tebin_Yuriy

15 авг 2020 в 17:49

Когда станет очевидным, что Лукашенко не удержит власть, единственным выходом останется - сдаться России. Вот только ситуация в Белорусии может в этот момент уже так далеко зайти, что у России не хватит сил и авторитета для полной интеграции братской страны в состав РФ.