Происхождение государства

Происхождение государства

Многовековая история человечества обуславливает существование множества государств, некоторые из которых продолжают существовать по сей день, а некоторые разрушились еще до начала времен.  Однако вопрос остается актуальным до сих пор: какие силы должны были воздействовать на людей, чтобы они не просто хотели объединиться, но объединились в государства.

Мыслители и правоведы разных времен и веков пытались разгадать причину. В итоге, до наш дошли теории происхождения государств, каждая из которых имеет место быть и существовать.  

Государство  имеет не вековую и даже не тысячелетнюю историю. Сейчас очень трудно назвать точную дату и название первого государства на планете Земля. Думаю, никто никогда не сможет узнать об этом.  Все нижеуказанные теории сформировались великими умами нашего мира, разумеется с учетом их собственных мыслей и познаний.

Время шло и появлялись новые теории: теологическая, патриархальная, ирригационная, психологическая и другие,- все они описывают и объясняют процесс появления и становления государства.

Но задайтесь вопросом, на сколько мы можем быть уверены хотя бы в одной из этих теорий?



Государство теория

nikita_nk

15 дек 2018 в 18:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Arhan1982

17 дек 2018 в 11:28

Если никто никогда не узнает правды, зачем люди задаются этими вопросами?)