Прямая линия с президентом. Первые итоги.

Прямая линия с президентом. Первые итоги.

30 июня состоялась 18-я прямая линия с главой государства. На горячую линию, через специальное приложение и социальные сети поступило около 2 миллионов обращений. За почти 4 часа в прямом эфире президент ответил на 68 вопросов.

"Пушкинская карта".

Проект с таким названием стартует уже в сентябре этого года и продлится до декабря. Его смысл заключается в том, что молодые люди от 14 до 22 лет получат на банковскую карту по 3 тысячи рублей, которые можно будет потратить на посещение музеев и концертов.

Рассчитываю, что молодые люди воспользуются этой новой возможностью и смогут посещать не только свои региональные, но и общероссийские учреждения культуры.

(В.В. Путин)

Будет ли поддержка предпринимателей?

В качестве мер поддержки глава государства озвучил пролонгацию кредитов и снижение налоговых ставок: не 18% годовых, а 8,25%. Под такой процент в прошлом году было выдано триллион рублей. Что же касается беззалоговых кредитов, то Путин опасается, что такая мера может подорвать финансовую систему страны.

Вакцинация.

Президент подчеркнул, что эта процедура добровольная, но когда речь идет об эпидемии, то регионы вправе вводить обязательную вакцинацию для определенных групп населения.

Прививку от новой коронавирусной инфекции уже сделали более 20 миллионов человек, в том числе жители ДНР и ЛНР. Туда будет поставлен дополнительный объем препаратов.

На вопрос, может ли работодатель уволить сотрудника, имеющего медицинский отвод от вакцинации, Путин подчеркнул, что это незаконно. Знает президент и о фактах продажи сертификатов.

Знают правоохранительные органы об этом. Работают, ищут. Надеюсь, будут привлекать к ответственности. Это опасное преступление, абсолютно недопустимое .

(В.В. Путин)

Телефонное мошенничество.

Это уже не проблема, а просто крик о помощи. Ежедневно по вине мошенников люди теряют миллионы рублей. И количество таких преступлений неумолимо растет. Всему виной - утечка персональных данных.

Центробанк должен активнее бороться с так называемыми фишинговыми сайтами, которые ищут жертв в сети. Коммерческие банки должны контролировать те счета, с которых приходят деньги и куда уходят. Мошенники работают и в системе социального инжиниринга. Они действуют от их имени. Граждане должны иметь это ввиду и относиться самым внимательным образом. Надо гарантировать тайну банковских вкладов.

(В.В. Путин)

прямая линия с Путиным Вопрос-ответ главные Новости

margo2019

30 июн 2021 в 16:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев