Путешествие по Италии : Неаполь

Путешествие по Италии : Неаполь

Неаполь - город, который за время всех моих путешествий оставил крайне двоякое впечатление 🤔
С одной стороны, Неаполь, в сравнении с туристическими «столицами» Венецией, Римом, Флоренцией, является ещё не таким популярным направлением, соответственно, имеет не столь богатое разнообразие сервисных услуг и мероприятий для гостей из других стран. Плюс к этому, ещё ни про один город нас так усиленно не предупреждали в плане безопасности, внимательного отношения к вещам, выбора мест прогулок))
Это неудивительно, ведь ещё несколько лет назад турист, оказавшийся случайно в испанских кварталах, уходил оттуда уже буквально «без штанов»🙉
Тем не менее, нам все же удалось увидеть Неаполь совсем другим. Невероятно колоритный, солнечный, удивительно красивый город на юге Италии, с набережной которого видны всем известные острова Капри, Искья, Сорренто. Те же испанские кварталы, которые пугали всех несколько лет назад, сейчас наоборот стремятся привлекать туристов, строить в этих зонах как можно больше кафе и магазинчиков, так как именно туризм (помимо сельского хозяйства) становится их основным источником дохода. Материковый вид Неаполя не менее впечатляющий - из любой точки города можно увидеть огромный Везувий, который считается самым опасным действующим вулканом в Европе. Несмотря на то, что сейсмологи постоянно следят за его активностью, предугадать когда и какой силы извержение произойдёт почти невозможно. Поэтому люди, живущие у подножия Везувия, находятся буквально на «пороховой бочке», однако ни один неаполитанец не желает пользоваться программами по переселению в более безопасные районы. Они живут сегодняшним днём, наслаждаются каждым мгновением, что у них есть, совсем не думая о том, что произойдёт завтра. Пугает ли это? Безусловно. Вдохновляет? Никаких сомнений.

путешествия италия неаполь

kirill

30 ноя 2018 в 12:48

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
nikita_nk

30 ноя 2018 в 13:44

Мечтаю там побывать!
Artoror

30 ноя 2018 в 14:11

Жду еще статей про Италию!