Путешествие в шесть зарубежных стран станет доступно с 1 апреля

Путешествие в шесть зарубежных стран станет доступно с 1 апреля

Уже со следующей недели, 1 апреля, россияне смогут улететь в:

  • Германию;
  • Шри-Ланку;
  • Венесуэлу;
  • Сирию;
  • Таджикистан;
  • Узбекистан.

Кроме этого, увеличено количество регулярных рейсов между Россией и Кубой, а также добавится один рейс в Белоруссию из Калининграда. Все это стало возможным благодаря стабильной ситуации с коронавирусной инфекцией в нашей стране. И, прежде всего, из-за массовой вакцинации, которая позволила остановить распространение болезни.

Напомним, регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами в России закрыли 27 марта прошлого года. И лишь с 1 августа стали доступны Танзания, Турция и Великобритания. Однако в последнюю с 16 марта полеты приостановлены из-за выявления там нового штамма коронавируса.

Теперь же летать можно не только из столичных воздушных гаваней, с 1 апреля откроются 13 региональных аэропортов.

Оперативным штабом решено с 1 апреля возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска с учетом необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

(Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на территории РФ).

Германия не для туристов!

Несмотря на возобновление рейсов в Берлин и Франкфурт-на-Майне, въезд для туристов в Германию по-прежнему закрыт. Основаниями для прилета могут быть только вид на жительство, долгосрочная виза, экстренная необходимость, близкое родство с европейскими гражданами или длительные отношения с жителями страны. Для немцев мы остаемся "зоной риска", потому по прилету должны предъявить отрицательный ПЦР-тест (на коронавирус).

Впрочем, туристы все же могут лететь в Германию при условии, что она станет транзитом для перемещения в другую принимающую нас страну.

Открытый с 1 апреля для россиян Таджикистан также закрыт для туристических целей.

Условия въезда-выезда.

Ключевое условие как для иностранных граждан, так и для россиян при въезде-выезде - иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до полета и в течение такого же времени по прибытии в Россию.

авиация полет Государства путешествия ограничения коронавирус вакцинация

margo2019

26 мар 2021 в 11:20

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев