Путешествия с кэшбеком по стране

Путешествия с кэшбеком по стране

В прошлом году, когда пандемия Covid-19 лишила россиян заграничного отдыха, была запущена программа туристического кэшбэка. Ростуризм предложил вернуть отдыхающим 20% стоимости за путешествия внутри России. Два этапа программы уже прошло – в марте стартовал третий. Сейчас вся страна готовится к майским праздникам, а самое популярное направление – Турцию – закрыли для посещения. В таких реалиях многие решили воспользоваться услугами российского туризма и льготными предложениями.

Что нужно сделать?

  1. Оформить национальную платежную карту «Мир». Ее выпускают 158 банков. Но нужно, чтобы карту выдал именно банк-участник программы. Вот их список.
  2. Зарегистрироваться на сайте Ростуризма в программе лояльности.
  3. На сайте Ростуризма мирпутешествий.рф выбрать тур, отель или санаторий у партнера программы.
  4. Кэшбэк 20% должен прийти на карту в течение пяти дней после оплаты.
  5. До 15 июня полностью оплатить тур или проживание в отеле картой «Мир». Это можно сделать самому или с помощью турагента.
  6. При отмене путешествия кэшбэк спишется с карты автоматически.
  7. Вернуться из поездки не позднее 30 июня.

На третьем этапе программы Ростуризм добавил нововведения. Теперь туристический кэшбек действует и для «единых» билетов. Это комплексная услуга на перевозки отдыхающих на нескольких видах транспорта. Например, вы прилетели в аэропорт Минеральных Вод, а там уже ждет автобус, чтобы доставить вас на Домбай. Не нужно тратить время и самому состыковывать маршруты. Ростуризм сделал это за вас. По такому билету можно поехать во многие популярные места отдыха – Крым, Абхазию, Калининградскую область, на курорты Приэльбрусья.

Также ведомство предложило включить детский отдых в программу туристического кэшбэка. Это значит, что вы можете отправить вашего ребенка в оздоровительный лагерь, а потом вернуть часть потраченной суммы.

И еще одно небольшое дополнение к третьему этапу. К программе подключили не только отели, но и санатории.

Спрос на внутренний туризм оказался очень высоким. Более 30 лет российского путешественника манили другие страны и заморские города. Голод советского человека, который с трудом мог выехать за рубеж, утоляли Турция, Египет, Таиланд, страны Европы. Теперь же соотечественники вынужденно обратились к родной культуре и природе. Снова можно открывать для себя страну и людей.

Стимулирование внутреннего туризма требует вливания больших средств. С августа 2020 года по февраль 2021 года было потрачено больше 2 млрд рублей на выплату кэшбэков. Говорят, что выделенные правительством РФ деньги уже закончились. Но программу не собираются сворачивать, а наоборот планируется дополнительное финансирование.

Где вы планируете отдыхать на майские праздники? Пишите в комментариях. Может уже пробовали туристический кэшбэк? Тогда делитесь опытом.


путешествия туризм Россия

VeraChe

16 апр 2021 в 18:48

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев