Пять знаменитых инвесторов, о которых вы могли не знать.

Пять знаменитых инвесторов, о которых вы могли не знать.

И речь сейчас не о Питере Линче или Уоррене Баффете, ведь каждому из них можно посвятить по несколько томов, а не только статей.

В этой короткой статье я расскажу вам о пяти инвесторах, которые прославились совершенно в другой сфере, а именно в шоу-бизнесе.

Поехали!

Пять знаменитых инвесторов, о которых вы могли не знать.

1. Эштон Катчер.

В Силиконовой Долине красавчика-брюнета знают далеко не только по ролям в кино. Катчер уже многие годы наращивает свой инвестиционный портфель, а его венчурный фонд A-Grade Investments известен вкладами в такие проекты, как Skype, Spotify, Flipboard, Airbnb, Duolingo, Shazam, Pinterest, Warby Parker, Zenefits и Change.org. 


Актер, ранее изучавший биоинженерию, также является инженером компании Lenovo и принимает активное участие не только в инвестировании, но в изучение продукта.


В 2016 году он стал самым важным инвестором по мнению Forbes. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём, браво, Эштон!

Пять знаменитых инвесторов, о которых вы могли не знать.

2. Леонардо ДиКаприо.

Лео, ах Лео. Дорога к монументу его славы усыпана разбитыми осколками женских сердец. Впрочем, к сердцам братьев наших меньших, голливудский холостяк относится с куда бОльшим вниманием.


Леонардо широко известен среди защитников живой природы. Его кампании в социальных сетях, активно продвигаемые с помощью личного бренда актёра, набирают сотни тысяч просмотров и лайков. А личный фонд Leonardo DiCaprio Foundation инвестировал уже более 30 млн долларов в поддержку проектов по защите окружающей среды.


Не так давно, ДиКаприо, вложил средства в компанию по выращиванию искусственных алмазов Diamond Foundry, а также открыто выразил надежду, что это "сократит вред, наносимый алмазодобывающей промышленностью". Это несомненно добавит артисту популярности, ведь, как известно, некоторые девушки считают бриллианты своими лучшими друзьями.

Пять знаменитых инвесторов, о которых вы могли не знать.

3. Джастин Бибер.

Молодой артист уже давно не просто смазливый канадский паренёк, поющий незамысловатые песни (в основном) для девочек. В свои неполные 25 лет, Бибер активно занимается благотворительностью и недавно вложил более 1 млн долларов в разработку новой социальной сети для подростков Shots of Me.

Сейчас у сети более 2 млн активных пользователей. Продержится она дальше или нет? Скоро узнаем, а заодно вспомним, что судить по внешнему виду уже давно не модно.

Пять знаменитых инвесторов, о которых вы могли не знать.

4. Джастин Тимберлейк.

Еще один Джастин в нашей подборке, на сей раз Тимберлейк. Певец, собирающий стадионы, бывший фронтмен команды N Sync, ныне успешно развивается как актёр, а также, да, конечно, инвестор. MySpace, Stipple, Miso Media - вот далеко не полный список компаний, которым он помог материально.


На его примере разберём и неудачную инвестицию, ведь далеко не все проекты "выстреливают", а некоторые просто умирают со временем. Именно так и случилось с MySpace, которая, до прихода в мир Facebook, была популярной социальной сетью. Джастин не только вложил деньги в маркетинг, но и перезапустил проект в 2013-м году, как площадку для общения артистов и фанатов. К сожалению, вложение почти 50 млн долларов на сей раз не возымело эффекта и мы с вами так и не можем пообщаться с Джастином в его социальной сети. Но можем поставить лайк всё в том же Инстаграме певца! 

Пять знаменитых инвесторов, о которых вы могли не знать.

5. Джаред Лето.

Замыкает сегодняшний список вечно молодой Лето. Серьёзно, парень, как тебе это удаётся? Через 2 месяца автор этой статьи начнёт покупать себе крем для лица с пометкой 30+, а ты всё ещё выглядишь как студент?


Певец, композитор, актёр, шоумен, фотомодель, Джокер - в этом человеке уживаются десятки успешных личностей и недавно к ним прибавилась ещё одна. Джаред уже инвестировал в несколько десятков компаний, среди них Meerkat, Zenefits и Reddit, а самым удачным стало вложение в Nest Labs. Именно компанию Nest Labs, занимающуюся разработкой элементов "умных домов", впоследствии выкупил Google. Чем не показатель отличного чутья? Удачи тебе и на этом новом поприще, вечный Лето!

На этом я заканчиваю свой небольшой обзор инвесторов среди знаменитостей. Он не специально получился мужским, ну уж как получилось, так получилось. Если вам понравилось и вы хотели бы почитать про инвесторов-женщин - подписывайтесь на страницу и не пропускайте следующий материал!

звезды знаменитости инвестор инвестиции

Eugenia_guide

27 ноя 2018 в 18:49

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Zham

27 ноя 2018 в 21:56

давай про женщин, интересно)
Eugenia_guide

27 ноя 2018 в 23:24

Завтра примерно в это же время) спасибо!